Религия, вера
Для чего придумали Религии? И какая самая верная религия?
И от кого мы произошли от инопланетян или от обезьяшек? Тогда зачем предкам обезьян религия?:)
Ислам это единобожие . Ислам ( единобожие ) это истина, Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков .
Истина только в Коране .
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
.../...
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../...
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
Истина только в Коране .
.../...
Одна единственная верная религия которую одобряет Бог-Свидетели Иеговы. Она появилась на заре человечества. После того, как Адам и Ева, присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы, люди в целом стали поклонятся Сатане и демонам. Для этого, они придумали множество религий. Первых людей создал Бог, человечество произошло от Адама и Евы.
это древняя политика деланная на мошенничестве.
предкам обезьян религия для обезьянничания

1) религии придумали ненамеренно, поэтому бессмысленно спрашивать для чего их придумали
2) мы не произошли от обезьян, мы один из видов обезьян
3) верная религия может быть только в голове у верующего. Не особо важно к какой конфессии он принадлежит. У кого более правильная религия знает только Бог.
Самая верная религия та, где человеку даётся право в Духовном Мире править ангелами! А такое право даёт только Православие.
Андрей Смирнов
Всё бы верующим кем бы править, да кого нагнуть...
"Предкам"? обезьян религия?
Для управления большими массами народа.
Докинза смотрите. Там всё есть в популярной форме. Поймёт даже школьник двоечник.
то что от обезян это не факт а лишь в мозгу некоторых людей были такая вера. даже не верю что реально они делали такие предположения.
Самая верная религия та, которую придумал Иегова Бог. А придумал Он ее для того, чтоб мы не уподобились обезьянам, а были ЛЮДЬМИ!
от куда вылетят слова умные если доставить их в твое ухо левое??? прям в башку бестолковую
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию (Бытие 1)
Бытие 2:7
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Для того, чтобы определить какая угодная религия надо по Библии проследить, а кому же поклонялись верные люди. Адам с Евой Бога не послушали, но их сын Авель кому служил - только Творцу, потом Моисей. Прочитайте в своей Библии Исход 3:15; 15:3 и так до дней Иисуса Христа.
Посмотрите кому он молился, кому служил, о ком рассказывал, чем вообще занимался? И, чтобы определить его служителей он оставил указания : "Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам.
Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Иисус явился своим ученикам и дал им важное поручение: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матф. 28:19, 20).
Бытие 2:7
Как узнать истинную религию?. Достаточно только узнать. чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи.,, По плодам их узнаете их, -сказал он и добавил; -Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды" Другими словами, тех. кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.
В Библии ни разу не упоминается слово "религия"! Релии созданы людьми, это предсказывал Иисус: "Смотрите чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: "Я Христос", и многих введут в заблуждение" (Матфея 24:4, 5)