Религия, вера

Могу ли я придумать религию?

Если считать что все религии кто-то придумал, то почему бы мне не придумать свою и верить в нее? Я не верю в бога, но я верю в религию то есть я думаю что религия может помочь людям, и я хотела бы верить, но православие мне не особо нравится я лучше буду верить в свою выдумку чем в чужую
Я к примеру тоже не верю людям в рясах, которые якобы помогают людям избавиться от грехов. но есть одна существенная истина - природа, она дала тебе жизнь она ее и заберет - несомненно! Моя вера заключаеться в природе, здесь нет ничего сложного - если идет дождь, значит так надо, ведь если ты ложися спать - значит тебе это надо.. .
И будет вам по вере вашей,. . -слова которые звучали за долго до того как появилась библия.
Хотя и библия тоже нужна....
Марина Нелезенко
Лучший ответ
это необходимо заблудшим...
Анатолий К
Почему бы вам не попробовать Кракозяблианство?

Великий Кракозябл создал всех богов и религии во испытание нашего неверия. Всех атеистов, которые не поддадуться искушениям попов, Великий Кряк направляет в рай, всех верующих - в ад.
Самое приятное в кракозяблианстве, это то что Великий Кракозябл ничего от вас не требует. Даже верить не надо. Верить в кракозяблианстве - грех, даже в Самого Кракозябла.
Эля Гракова
конечно МОЖЕТЕ!
все религии были придуманы - вот вам примеры)
и они работают)
и вы тоже можете придумать религию.. а уж промыть народу мозги - это проще простого)

кстати.. как вы можете НЕ верить в бога.. а верить в религию? )

еще бы наоборот - я бы понял - ВЕрить в бога, но шарахаться от религий)

что тогда по вашему Религия? если она не относится к вере и служению "богу.. богам"?))
Ангел ....
теоретически да практически нет.... знаний мало еще
Легко, все религии начинались одинаково, когда Лицедей встречал первого Дурака, поверившего в его придуманного Бога .
Надя Светочева
да без проблемм, дерзай
Можете. Но вы должны предоставить доказательства истинности вашей религии, если хотите, чтобы вам поверили. Иными словами, докажите, что ваша связь с Богом работает.))
Начинайте....)
Вперёд...
Anastasia И Hkaled
придумать можно все, что угодно. только всё выдуманное не имеет будущего. выдумка от человека, а человек смертен. сам себя в бессмертие не перенесёшь.
конечно можете и придумать -но скорее всего она будет до боли напоминать ту от которой вы не в восторге
Таких как вы много. Многие создают ради коммерции.
ты можешь делать все нас в эту ересь главное не привлекай
Bymbоx Федорин
Предлагаю модернизировать "Чайник Рассела" на предмет излучения объектом поклонения гуманистической морали и "божественных" законов.
*anatassi Melnik*
конечно можешь. каждый хочет свой велосипед.
Почему нет!?
Не совсем понятно, как ты можешь придумать Веру, если не веришь в Бога? :)
Все современные религии имеют очень длинную историю и непростое прошлое, все они тянутся от истинного Знания, но утратили его и остались лишь в виде пустых правил и обрядов. Но это вовсе не означает, что религия - чистейшая выдумка людей, не имеющая ничего общего с Истиной.
Почему ты ограничиваешь мир религий до одного лишь православия? Систем Знания - сотни и тысячи. Разве тебе хватит опыта и Знания, чтобы сотворить религию? Разве что, действительно, последователем этой религии будешь лишь ты сама)
Кстати, а Кто ставится в центр твоей религии? Не ты ли? )
И знаешь ли ты значение самого слова "Ре-лигия"?