Религия, вера

Выходит, что атеисты придумали религию, чтобы манипулировать необразованными людьми. Атеисты, вам не стыдно?)

Часто приходится слышать от атеистов, что представители церкви мошенники и что религии придуманы для манипуляции. Но понятие мошенник подразумевает, что сами мошенники знают, что говорят не правду и обманывают ради наживы. Т. е. мошенники и манипуляторы сами в Бога не верят, а следовательно являются атеистами!)
Нам не стыдно, нам ОЧЕНЬ выгодно!
Наталия Родыгина
Лучший ответ
вот именно! нам так было стыдно за поведение всяких идиотов, что пришлось выдумать религию и мораль, чтоб вы не поубивали друг друга и нас, только устарела эта религия, пора выдумать новую
Татьяна Панова(Лопакова) А пока вы будите выдумывать новую религию или мораль предлагаете вернуться к "закону джунглей"? Что у вас вообще есть предложить, кроме отрицания?)
Ну атеистам надо же как-то показать что они круче?: ) Атеизм это просто философская школа, в 5 веке до н. э. примерно появилось, а что до этого богов не было?; ) И наверно где-то в Пупуа Новой Гвинеи где люди в шкурах прыгают через костёр есть тайная партия атеистов которые собирают дань и мясо антилоп и манипулируют бедными краснакожими:))) )

Ну по поводу манипуляций
1) Церковь это ОРГАНИЗАЦИЯ, а организация состоит из людей и денег и конечно они очень хотят торговать свечками, золотом, серебром, записками и прочим и расширяться. Тут есть манипуляция
2) Власть с помощью церкви удерживает народ от бунтов чтоб они все успокоились и поняли что вся власть от Бога.

Вот и всё бизнес и влияние на обстановку в стране, атеисты тут непричём, и в правительстве много верующих. Конечно в церквях много попов просто "косят капусту" и всё! ПОжертвования идут церкви, можно навориться нормально их никто не подсчитывает сколько денег кинули в коробочки, сколько купили свечек и тд, такое там есть безусловно, но атеисты тут не причём.
Татьяна Панова(Лопакова) Атеисты как раз тут при всём, что удивительно.)
Если человек говорит о пожертвованиях и торгует свечками, но при этом сам верит в то, что делает, его никак нельзя назвать мошенником. По логике следует, что мошенничать на Боге может только атеист, а вот верующий может заблуждаться.
Так что с одной стороны атеист либо сам мошенник, либо клеветник...)
чалкадри