Религия, вера
Зачем человек придумал религию?Мое мнение: ее придумали недалекие люди, которые не могут разобраться в земных законах.
Чтож тогда "далёкие"сколько ни напрягаются никак до не не докопаются?
Религии придумали Сильные мира сего, которые прекрасно разбираются в земных законах, для того чтобы легче управлять людьми. .
А если возникнет проблема, неугодных всегда можно замочить под предлогом религиозных разногласий!
Религия - это обяснение законов Бога словами. Из-за того, что каждый по своему трактует слова и из-за того, что многие законы описаны иносказательно, люди спорят друг с другом, думая, что отстаивают Истину.
Понимать Истину можно только сердцем. А сердце не спорит, сердце верит.
Истинную религию всегда дает только Господь. Так что в наших же интересах побыстрее понять чего Он от нас хочет.
люди придумали религию когда еще не знали Науки и не знали, как постигать мир - вот и выдумывали разных "богов"
люди-стадные животные, иначе сложно нами управлять, разбредемся кто в лес, кто по дрова.... да там и сдохним, а так есть что есть, есть где спать....
чтобы легче было управлять толпами идиотов
На самом деле вы просто не понимаете религию как таковую)) )
кстати научные знания как таковые нам понятны тоже не до конца)) ) мы просто так воспитаны, наука верна, религия нет. Придёт время и возможно кто то будет спрашивать у кого то - как люди верили в физику и химию, ведь только в вере в Господа возможно невозможное, а они тупо разглядывали близлежащее принимая это за истину. Духовное учение ведёт нас за пределы материального, а материальная наука упёрта в бытовые достижения.
ага. Все недалекие.
Но ведь ты-то сам умный, не правда ли?
А вот я почему-то хочу быть такой же недалекой как:
Павел Флоренский, Достоевский, профнссор Осипов, архимандрит Лука- блестящий хирург, Серафим Роуз - вроде физик? , Бехтерев, профессор Слезин (институт Бехтерева), Менделеев, Розанов, Ломоносов, Павлов. Был старостой прихода, Римский -Корсаков, Стравинский, Попов (радио) ;
братья Черепановы (паровоз), Александр Невский, Суворов, Кутузов, Мичурин;
Андрей Рублев, и т. д. и т. д.
Но ведь ты-то сам умный, не правда ли?
Андрей Рублев, и т. д. и т. д.
А религия не обьясняет земные законы. У нее другие задачи
Для управления и собственного обагощения. Мало знающими легче управлять, легче заставить делать то, что человеку делать совсем не нужно.
Религия - релегус :-)) связь с Божественным существует всегда и до прихода Иисуса христа и до появления различных форм жизни :-)) Это не есть придумка :-)) это фиксация факта :-)) Вот только каждый это фиксирует индивидуально или не фиксирует из-за недопущенности :-))
обязательно поделитесь с нами, когда докопаетесь: ) но полагаю, что докопаетесь вы лишь до осознания того, что истина одна и истина это Бог:))
99% "далеких человеков" помогают разбираться в Земных Законах, и это не мешает им быть глубоко верующими и почитающими Бога людьми. Неувязочка, или наше понятие о " далеких" разно?
ее придумали очень даже не глупые люди с целью порабощения других людей, как раз таки не далеких, с целью власти, путем программирования мировоззрения.
Умные люди придумали, чтобы держать народ в повиновении и обеспечивать порядок в обществе.
Если присмотрется повнимательнее к тому что проповедует религия, не вольно задумываешься, а человек вообще-то такое придумать мог?
Человек придумал религию для объяснения, систематизации разных явлений.
Ты считаешь себя выше других, тех, кто верит в Бога. Значит, ты докопался до истины? Ну-ну, копай дальше. Когда совсем запутаешься, ещё раз задай себе тот же самый вопрос.
А земные законы откуда взялись?
Я не думаю что это были недалёкие люди, напротив они были умны чрезмерно, создали лживое учение и заставили поверить в это массы людей. Что ж.. . Отличный источник доходов, плюс послушание