Религия, вера

Может ли какая-то религия подойти всем? чтоб её никому не навязывали, не утверждали земным законом как национальная

или государственная и не угрожали, что если не примешь, то кирдык, а чтобы люди сами туда шли, от того лишь, что реально полюбили Бога ...
Религии формируются в зависимости от формы сознания тех кому она даётся, уровня, традиций и т. д. Когда евреи стали делать ошибки и промахи по жизни, то есть, грешить, к ним направили волхвов с Востока и навязывали им новую религию, но они её не приняли, так как у них был свой выдуманный бог в противовес египетским богам. Мусульманам написали Коран с библии. Ну и т. д.
Галия Карабекова
Лучший ответ
А можно в школе сделать один класс для всех? душа подобна телу, она тоже у всех людей разная, поэтому и вера у всех разная
Есть такая религия и многие идут ее путем... Это деньги. Чем больше у тебя денег, тем больше в тебе бога...
Veniamin Schmidt
Элондрия Авлукова не-е-е-е, деньги они не мешают, но...
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и воспевания святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Инна Белан
Эта религия называется ЛЮБОВЬ, но не все готовы жертвовать собой ради неё.
Танат *******
Правда и реальность жизни называется. Все умные и так туда стремятся сами.
Элондрия Авлукова куда? уточните
Карина Ковылина К познанию естественных жизненных про
Карина Ковылина Цессов и их устройства
Конечно может, только люди не хотят быть одинаковыми, потому и выбирают в основном то что их с детства приучили. Это как с едой, та же песня...
Евгений Чумов
Будда не был буддистом
Мухаммед не был мусульманином
Иисус не был христианином
Они были учителями и учили любви. Любовь была их религией...
Ошо
Bektas Zhoriev
думаю, что Бог, Создатель один, и религия должна быть одна для всех народов. Это люди уже разделились.
Элондрия Авлукова таки ж есть на то причины?
религия доброты...
Галя Галушка
большинство религий именно такие как вы описали
Ерлан Каримов
Элондрия Авлукова да? преклоняюсь перед вашим восприятием мира
Нет, конечно.
Aram Sahakyan
Религия которая не будет ху**ей? Нонсенс!
Денис Деникин