Религия, вера

"..Верующие в Хиста..,не под законом."Значит ли это,что на них более не распространяются земные законы?(притяжение,итд)+

Кто может сказать о себе что он не "под законом"?
Да, истинно верующие могут перемещаться в пространстве и времени в мгновение ока, по воде ходить, сквозь стены и другие преграды, мёртвых воскрешать, больных исцелять, бесов изгонять. Кто этого не может тот слеп, наг, обманывает сам себя.
Юрик Рудской
Лучший ответ
Виктор Суняйкин Яс,ты конечно молодец,я восхищаюсь тобой,но ты сам себе "приговор"подписал.))Как истинно верующий материализуйся у меня дома прямо сейчас,только не говори что "род лукавый и прелюбодейный,ищет знамения,и знамение не дастся ему...".))
Классно было бы.. . Верующие бы, лишенные притяжения, парили бы -- хоть часть пробок бы рассосалась...
Витя! Замечательный полный смысла и потрясающей логики вопрос. Respect.
А ведь все - под Законом. Это фактически.
Но теория у каждого своя.
Sungat Sultangereev
Конечно, и законы генетики (например, Менделя) не распростроняются. По крайней мере на парочку из них.
Святой человек "над" таким понятием как естества суть. Но это не про нас. Вот Яспис претендует, пусть явит чудо!))
Виктор Суняйкин Яс уже ответил нам,что мы с тобой,род лукавый и развратный.)
это было бы круто.
не под законом это значит что нам верующим не надо зарабатывать спасение. Мы его получаем в момент покаяния.
Виктор Суняйкин ))А чё ж тут все покаявшиеся от чего то спасаются,раз уже получили?_)
Вы не правильно понимаете смысл сказанного. Здесь имеется ввиду переносное значение.
Виктор Суняйкин Ну "перенесите"его в другую плоскость,для меня глупого.Кстати "не убий",тоже в переносном сказано?
Мы еще не преобразились в новые тела. Пока у нас это стареющее тело, то мы как все подвержены законам физического мира. В Библии говорится о других законах. Законы морали выраженные в законе Моисеевом, данным ему Богом, чтобы взирали на образец-Христа. Христос был выразителем закона, а закон свидетельствовал о Христе. Исполнить закон-это стать Христом. Мы не можем выполнить закон, как и стать Христом, без Самого Его. Он должен войти в нас и все исполнить через нас. Мы свободны от исполнения от закона, потому, что Христос вместо нас и через нас выполняет заповеди.