Религия, вера

А что если использовать логику в поиске верной религии?

В религии есть Таинства. Религия - смысл существования планеты. Земля - психическая лечебница, а врачи - батюшки.

Говорите, что объект служения не всегда Бог? А я что, спорю?
Если не Богу ты служишь, то тогда - идолу (ментальному или физическому). Одно из двух: либо у тебя Бог, либо - идол. Потому что "Бог" это Имя, и только одно Существо имеет такое Имя: "яко познал Имя Моё" (Пс. 90).

Атеисты тогда - язычники, и обратное справедливо: язычники - подсознательные атеисты. Это надо же так не верить в Бога, чтобы считать Всеведущим Богом самого себя или мёртвую статую Венеры или Зевса?!

Вера есть верность знанию. Поэтому нет слепой веры, а есть доверие: "мы доверяем Богу", написано у американцев на деньгах. Какой-то человек знает, что зубы нужно чистить 2 раза в день. Но не следует за этим знанием. Поэтому он не верит, что нужно их 2 раза чистить, хоть и знает, что нужно. Знать легче, чем верить.

Можно логически разобраться и в религиях. Для начала понять, что есть как бы два Бога. Только два Бога, а не три или десять. Существующий Бог и несуществующий идол иллюзии и заблуждения. Например "церковь сатаны в Америке" – одна из официально зарегистрированных религий. То есть – официальная религия Вашингтона. Однако, религия это общение с Богом. Связь с Богом. Но сатана определён источником этого понятия (Библией) как идол (ангел, присвоившей себе имя "Бог"), а не как Настоящий Бог. Поэтому штаты глубоко ошиблись, назвав сатанизм религией. Ложное знание как и ложная религия – не знание и не религия. Поэтому есть истинное знание и истинная религия.

Определение словам Иисус Христос содержится в Библии - Бог и Человек. Но по еретическим книгам Иисус не Бог или «может быть не Бог». Раз так, то еретические книги наводят сомнение на достоверность исторического источника понятия "Иисус Христос", тем самым еретические книги опровергают сами себя: без Библии в еретических книгах не было бы сведений о Иисусе Христе. Ереси лишь троллят Библию, ереси - уничтожают что-то из нашей веры, но не дают чего-то нового. Ереси - это Нигилизм.

Тут разум с верой слился в жизнь святую.
Ну да, я получу за это пулю.
Но ни грамма не боюсь,
Против ада я борюсь!
Я человек необразованный, поэтому для меня все предельно просто. Я скоро умру. Если на этом все кончится, то это хорошо, а вот если нет...? Ни жену, ни машину, ни дом, ни кошелек я забрать отсюда не смогу... Есть слухи, что забрать смогу только душу. Значит в нее и нужно инвестировать что бы остаться в плюсе. Слава Богу инвестиции в душу денег не требуют, налогами не облагаются, очень просты и приятны. Вот и вся моя логика!
Какая религия верная? Думаю все верные, лишь бы направление было правильное.
°J
° Jenish °
Лучший ответ
Надо пользу для себя искать в религии, и не в какой попало, а религии твоих предков
То ничего не получится, потому что у вас изначально ложное представление о познании Бога, с помощью ума, размышления невозможно приобрести веру, Бог веру даёт только тем, у кого душа готова принять Бога, и только затем ум старается логически объяснить существование веры, для тех, у кого душа не готова к принятию Бога, никакие логические выкладки ни к чему не приведут
Лена Лёвина
Это правильно. Но только вот Богу не так важно, во что и как мы верим. Важны только поступки
.... Мурз....
Верно.
Используй. У каждооо свой путь познания истины
Это не всегда совместимо.
Валерия Мишина
Нужно подключать логику. От того много религий, и зла в них, что люди отключили логику. Люди перестали думать, рассуждать здраво. Есть общественное мнение, а иное предается анафеме, я в переносном смысле.... И люди иногда боятся, а иногда намеренно не хотят рассуждать.
Проще принять и быть, как все.
Любая религия основана на слепой вере, в то что говорит пастырь или писание. Так что вера и логика понятия не совместимые.
Рассуждая логически, всякая религия показывает путь к абсолютной цели - раю. Это значит, что любая идея-цель за пределами человеческих возможностей может стать основой для создания религии. То есть идея-цель сделать человека бессмертным (homo immortalis) достойна стать религией. А молитвами вполне могут стать каждодневные упражнения по развитию способностей. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
Да, Иисус - это был просто человек, просто просветлённый.
Майя Панькова
Если использовать логику и не предвзятость то я боюсь ты станешь
Атеистом.
А не верующим
Дмитрий Ююкин
Попробуй, дело верное. Только должна ещё быть большущая база и правильная база данных которая будет поставлена наукой.
Иисус уже не придёт, если тысячелетия не приходил, заменители его, у нас даже в Сибири есть. И снимать грехи с душ, (вынимать из них) некому сейчас кроме государственного закона. Будем надеяться на пришествие божьего царства. И прислал Бог сон и сказал: И будет на земле когда-то, единое государство ЗЕМЛЯ, когда восстанете, именно восстанете, с единым языком и равноправным правом для всех, где будут, все трудится по силе своих мозгов и здоровья, и всё будет у вас, и соблюдение этого неукоснительно будет контролироваться. А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью от 1,5% до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. И тогда будет подобие рая на земле, где исчезнут армии, с помощью которых тысячелетия не кончаются войны, за присвоение неадекватного труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. Вот такой сон и приснился, думаю от Бога мне, о чём и передаю Вам в ответ. Извиняйте чё не так! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! .( Кто возник из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя.) А пока радуйтесь, Бога которого создали и какой он есть в мозгах верующих! А в обществе церковь, несомненно выполняет роль психолога для слабых волей мозгами. И будет Вашу судьбу определять подаренные богом мозги и накопленные отражения окружающего мира, и их осмысление и волевые качества и любовь. Слабый волей человеческий мозг всегда ждет откуда-то, и всегда, какую то няньку. И роль няньки, через служению созданного, Богу Иисусу, выполняла и выполняет худо-бедно, психолог церковь. Такова Ваша-Наша человеческая судьба, упирающееся в создание веры тысячелетий, в поисках истины и няньки!
Игорь Пуляев
Светлана Атемасова Ну не верит-не верьте, а вот дедулям ерничать не пристало. Это же присяга. Ну да не там мелькнули. Че выворачивать-то? не солидно.
Светлана Атемасова Одна материя, одно тело дебелое? А как насчет духовности. Из чего она? А что с душой (личностью безсмерной)? Или у в Вашей понятийной линейки таковые понятия отсутствуют. Тока тело?
Medo Hurghada "Иисус уже не придёт..."???

Любая Душа - вечная и воплощается на Земле, раз за разом принося с собою определённую Карму, исполняя в текущем воплощении своё предназначение.

Душа Мастера Иисуса - не исключение, и она нынче воплощена так же, как и Души всех его апостолов и родственников, и так же выполняет свою земную Миссию, как ей должно исполнять её. https://zen.yandex.ru/media/id/59b398058c8be3c2e57c605e/kto-takoi-mashiah-v-ponimanii-sovremennogo-metafizika-5ddb80ac36288d3517dbdab9
да кто не даёт - ищи
Виктор Сырбу
Если думать, то надо принять Безобманство и его версии.
.... Moonlight ....
В Саентологии все очень логично, и в ней есть несколько десятков логик. В Дианетике, её предшественнице - 197логик
Может есть ещё третие, любовь.
Если пользуешься мозгом по прямому назначению - такая фигня не беспокоит )))
Бекзат Калиев
религия построена на вере
вера, сама по себе, явление иррациональное и нелогичное
выводы делай сам
то шо написано под вопросом я не читала, если шо
Если использовать логику религия не понадобится)
Увиденное телесными очами может быть правильно осмысленно лишь при незамутненности внутреннего зрения. Всё, что мы видим, очень легко может быть истолковано нами как угодно. Десять разных людей один и тот же факт могут интерпретировать по-своему, о какой истине, религии может идти речь вообще? Именно об этом говорил Понтий Пилат, в своем риторическом вопросе «Что есть истина?», подразумевая, что истины попросту нет, и разговор о ней не имеет смысла.

Но пятый прокуратор Иудеи ошибся. Истины нет лишь для того, кто, упорно не желает Ее видеть, даже когда Она стоит перед тобой и тебе нужно либо оправдать Ее, либо осудить на страшную смерть.
Светлана !!!
Дело в том, что мир не сотворен, и бога нет. Поэтому, самая правильная религия - та, в которой нет бога.

Каждое чувствующее существо стремится к счастью, и хочет избежать страданий. Поэтому, самая правильная религия - та, в которой больше доброты и сострадания ко всем чувствующим существам.

И этим критериям соответствует буддизм.
Настя Ф
Профессора Александра Пыжикова трудно упрекнуть в отсутствии логики и не профессиональном походе. Он открывает нам правду о дохристианских верованиях на Руси, утраченных духовных смыслах, о бесценной народной традиции.
...То можно придти к буддизму. в Ламриме Цонкапы выделяется три основания для веры: слепая, на личном опыте и на основании логических размышлений.

Из них та, что на основании логических размышлений, считается высшей.
религия и логика две не пересекающие паралельные
Если использовать логику то можно из всех религий выбрать лучшую, самую достойнейшую из них, но чтоб с помощью логики выбрать наивернейшую из религий то нет, ничего не получится, потому что в таком деле только собственная душа может подсказать какая из религий является вернейшей а никак не логика..
"Нет религии выше Истины"
==На самых нижних энергетических этажах живут сущности-хранители в виде птиц (орел), животных (дракон, лев и др.), насекомых (жук).

На этажах, где создаются Миры планет обитают и Творят Ангелы. Они же Святые Духи.

Галактики и Вселенные создают Сущие.

Макровселенные (системы из 12 Вселенных) и Систему макровселенных (12 Макровселенных) создают Абсолюты.

В зависимости от объекта восстановления, в человека, проводящего сеанс восстановления целостности, могут воплощаются те или иные создатели этого объекта - Ангелы, Сущие или Абсолюты==
Если вы заговорили о логике, то для начала прочтите определения понятий атеист и язычник. С точки зрения классической логической науки эти два понятия являются сравнимыми, несовместимыми и соподчиненными. Атеист не является язычником, подобно тому как береза не является осиной, но у этих двух понятий одно родовое понятие - человек.
Яна Пивоварова
Вера у всех своя.. поэтому я думаю логика, тут совсем не при чем.
Если использовать логику в условиях веры, то всякий назвавший себя богом является Сатаной. Так как возомнивший себя богом ангел был незвержен в Ад. А это значит истинный Бог низвергший в Ад ангела, является карателем тобишь Диаволом. Бог - это абсолют самых лучших качеств, Диавол абсолют самых низших качеств. Тот кто прощает, прощен будет, тот кто карает, тот наказан карой. Христос и есть Диавол во плоти, лжец и лицимер. Ещё 2000 лет назад искупил все грехи, а мы почему-то грешники и по ныне.
Наташка =)
это называется гностицизм и было ещё в первые века христианства в Греции.
Напрасные хлопоты...
По логике мы все должны пойти в ад, в погибель... ибо грешны... Но Бог явил нам любовь Свою, принес в жертву Сына Своего Единородного во искупление наших грехов. Ин 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Елена Гуркова
"Бог" это не имя, это "должность", Много было богов, среди них и люди и демоны и сатана, и Бог.
Rahimberdi Rahiyew
Ну логика это хорошо. Но религия может тронуть только душу, остолбеневшую от увиденного и нелогичного и необъяснимого логикой. Тем, что надмирно, сверх естества. от чуда. И это православие. Где Бог с нами всегда и с ним можно общаться и спорить (в молитве и таинствах). Он может коснуться только разбитого (от гордыни освобожденного хоть чуть) сердца. Он помощь и наставник в реальном, испорченном нашими волевыми усилиями мире, который Бог сотворил гармоничным и чудным.
во людям делать не хер.. ху-нёй страдают..
Ainuru ^s^.a.
логикой Бога не найдёшь, ищи ИСТИНУ .,она во Христе.
༺V
༺Virgo༻
Притчи 13:10
От высокомерия происходит раздор, а у советующихся – мудрость.
Логикой не добиться ничего. Слово Бог и сказали тысячи раз. Там вечно какая то иерархия, ады всякие, люциферы... Мне кажется что ничего плохого нет, а иначе это не бог, как чувствует твое сердце, не уж ты думаешь что умрешь мучиться?
А вот и нет
Ivanvanci85 Nebo
Зачем ?
Vytas Jakilaitis
Такая мелочь - всего лишь разобраться. Да на этот разбор жизни не хватит
логически)
Technology ...
Верных религий не существует. Все религии - ложь.
Религия - это плод человеческого труда и фантазий, не имеющий ничего общего с верой в Бога.
А вот для обретения веры в Бога можно воспользоваться логикой и анализом.
Олег Мех