Или у каждой религии есть свои Боги?
Или все религии ложные и их просто выдумали?
Я конечно ни чьи чувства не пытаюсь оскорбить, я всего лишь хочу узнать Ваше мнение...
Спасибо
Религия, вера
Правда ли то, что только одна правильная и верная религия - это Православие? Остальные все ложные?
Каждому своё, и каждый верит в то что ему ближе, на что имеет право, главное не навязывать свое, истину ещё ни кто не доказал. Я допустим Буддист в нем нет бога, поэтому каждый сам выбирает свой путь....
Точно так.
правда
Если бы Бог хотел, чтобы люди поклонялись ему правильно, он подал бы нам какой-нибудь знак о своих предпочтениях. А раз Знака нет, то Богу все это - до лампочки!
В ПРАВИЛЬНОМ вопросе уже содержится ОТВЕТ:
Поздравляем, это редкость.
Все религии ложные.
Нагим Садриев
А Вы верующий? (ну верите ли Вы в Бога или в высший разум, мысль?)
Все религии ложные и православие тоже
правда
а правда, что "православие" относится к "христианство" так же как "сладкий" относится к "бетонный"?
правда
а правда, что православие - это язычество, а православное христианство придумал никон 300 лет назад, взяв праздники и святых из православия и исказив их до неузнаваемости?
правда
а правда, что христиане физически истребляли православных в течение последней 1000 лет?
правда, называется 1000-летие крещения Руси
а правда, что Исус - не Бог и он сам об этом заявлял?
правда
хватит?
во всех религиях - свои боги и Боги. это факт. оспаривается, обычно их существование, но кем оспаривается?
представьте, математик будет спорить с филологом!
физик с медиком, а автослесарь с психотерапевтом
кто кого победит в споре? кто физически сильнее - тот и победит, кто более наглый и безпринципный - тот и победит
а о чём они будут спорить и спорят? о нужности и правильности той или иной профессии. стоматологу скажут, что он берёт слишком дорого, медику - что он безчувственный, автослесарю - что грязный и т. д.
но куда ты поедешь без грязного автослесаря? тебе придётся самому запачкать ручки и потратить кучу времени и денег на ремонт и теорию.
нельзя рассуждать о истинности религии, глядя со стороны. можно лишь говорить о необходимости принятия той или иной религиозной системы в свою жизнь. да, атеизм - это такая же религиозная система, как и остальные авраамические религии
боги атеизма - деньги и комфорт, пророки - ленин и маркс, наука призвана ублажать и создавать блага
окунулся в религиозную систему? понравилось? там и будь, не понравилось - попробуй другую. но не предавай своих Богов. своих предков.
используй голову и сердце, и тогда не будет никаких единственно верных, не будет никаких неверных, которых надо убить или переубедить
наука и религия - не отличны друг от друга для умного человека, являясь противоположностями для глупого
правда
хватит?
Если покумекать, то все они- ложные и не имеющие доказательств.