Религия, вера
Не лучше ли вместо поиска в религиях и учениях Бога, начать с поиска самого себя?
Кто я? Начав с этого вопроса Вы автоматом найдёте и Бога и себя и счастье... Проверено! :)
Это самое адекватное решение.
в рф ничего нет и самого себя тоже
Татьяна Романцова
Сильно же Ты затерялся, бедолага )
ты не знаешь кто ты. потому что человек согрешив выпал из Бога и потерял свою идентификацию. только тот у кого авторские права знает кто ты. и чем ближе к Иисусу тем больше ты понимаешь кто ты и кем создан быть.
ну и кто ты?
Татьяна Романцова
Выше ответил
Viktor Savin
ну и стоило заморачиватся? такой ответ и без всяких поисков очевиден
фонарь не забудьте. А если серьезно, то только найдя Бога найдете себя, настоящего.
Татьяна Романцова
Или наоборот... Вы похоже и с фонарём не нашли до сих пор, а советы раздаёте. )
для этого необходимо сначала изучить биологию, а потом и вера в богов сама отпадёт, как рудимент
Татьяна Романцова
Не всегда...
какое заблуждение! Бога в себе отыскать -ну разве только еще раз напомнить о том как удивительно создан человеческий организм . и все... но люди действительно ищущие Бога не отвергают его изучают писание с его верной организацией и находят ответы на все волнующие их вопросы..
Татьяна Романцова
Не видно, чтобы Вы их нашли... Ищите.
То что вы пишете, даже не эгоизм, а крайняя степень эгоцентризма, то есть обожествление себя.
Татьяна Романцова
Вы правы, только это крайняя степень эгоизма, когда Эго расширено до Бога - это и есть Единство! :) Когда дойдёте до Истины, окажитесь в центре круга... См. рисунок. С уважением!

Перед каждым путешествием человек должен понять, как избрать истинный путь... Ведь есть много длинных, извилистых дорог, по которым скитаются те, кто заблудился... Некоторые сами прокладывают свой курс, следуя призыву веры, они ищут не место, а родственную душу... А прочие отправляются вместе в места, в прибежище, в объятии друг друга... И лишь не многие покидают общую тропу, дабы избежать пути к искушению... Но те, кто пристально идет по следу, сами не видят, куда ОН их зовет, и чаще всего они шокированы тем, где оказались...
Татьяна Романцова
Это недоверие Вселенной... а Она (Он) - дружественна. Доверьтесь и идите, Вы не можете промахнуться! )
Найдёте Бога найдете и себя.
Татьяна Романцова
Вы нашли?
Один бродяга шёл по дороге и нашёл выброшенное кем-то зеркало. Он с интересом посмотрелся в него. Увидев в нем свое неухоженное и грязное лицо. Он возмутился: "Ооо!... Теперь я понимаю, почему тебя выбросили!" И тоже выкинул зеркало на ту же дорогу.
Так и большинство людей отвергают Библию. Ведь в ней они видят себя - такими, какие они есть на самом деле без прикрас. Видят все свои ошибки и недостатки. Библия обличает и многим это не нравится. Ведь тогда надо будет работать над собой и отказаться от привычного образа жизни. Намного проще отложить зеркало Библию в сторону. Только они забывают о том, что отложив её в сторону, они не станут чище, лучше, честнее, добрее.
"Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так". (Иакова 1:22-25)

Татьяна Романцова
Это всё-равно, что вместо луны смотреть на палец, который на неё указывает...
По крайней мере попытаться стоит, а вдруг получится
Татьяна Романцова
Вы пробовали..? У Вас получилось?
Я Бог, а ты?
В наши дни не смотря ни на что каждый человек ненамеренно сам считает себя богом. Вот ты сейчас скажешь что это не так и твоя вера искренняя. Так готов ли ты умереть ради Бога? Вон на кухне нож лежит иди проверь.
На самом деле вера в приколотого к столбу летающего мужика настолько же правдоподобна как вера в ЛММ. Во имя Бога в средние века пролилось столько крови, что фразы вроде "Спаси и созрани" и тд, выглядят достаточно нелепо.
Татьяна Романцова
Аз есмь!