Религия, вера

Может ли Бог, исходя из собственного замысла ,прекратить своё существование. И разве в этом момент атеист не будет прав?

Может ли Бог отказаться от своего сына Иисуса, причислив его в своём восприятии просто к людям. И разве в этот момент доктрина христианство будет верна? Может ли Бог, превратиться в отрешённое, всепроникающее блаженство и разве тогда буддизм не будет верен? Что из выше изложенного не подвластно Богу? Если религия утверждает, что истина у нас, разве она не вгоняет Бога в рамки, тем самым принимая его за ограниченное существо?
Nadin Ch
Религия, которая считает Высший разум личностью уже одним только этим вгоняет Бога в рамки, тем самым принимая его за ограниченное существо. Личность это человеческое, слишком человеческое, чтобы приписывать это Высшему разуму.
Геннадий Ефимов
Лучший ответ
Бог делает то, что хочет, что соответствует Его моральной характеристике.
Религия призвана познавать законы Бога, обращенные к людям и в соответствии с ними поступать.
Атеизм является добровольным самозаблуждением людей, ограничивающих свое познание мира материальной его частью.
Володя Кальмук
Не искушай Господа Бога твоего. Бог вечен и мудр.
Рома Грибов
>Может ли Бог, исходя из собственного замысла, прекратить своё существование. И разве в этом момент атеист не будет прав?
Может ли Бог отказаться от своего сына Иисуса, причислив его в своём восприятии просто к людям. И разве в этот момент доктрина христианство будет верна? Может ли Бог, превратиться в отрешённое, всепроникающее блаженство и разве тогда буддизм не будет верен? Что из выше изложенного не подвластно Богу

Нет, не может. Бог неизменен. И уж тем более не способен на бессмысленные деградации до "отрешённого, всепроникающего блаженства",

> Если религия утверждает, что истина у нас, разве она не вгоняет Бога в рамки, тем самым принимая его за ограниченное существо?

Истинные рамки (которые и представляет собой религия) эти даны Богом в Христианстве. Грубо говоря "подержитесь за мизинец и Вы узнаете каков он, а тот кто скажет что это чашелистик или щупальце, солжёт Вам".
Весьма вероятно, что Бог так и сделал "сотворил",а потом превратился просто в ПРИРОДУ
luginina-81
А у тебя действительно бред солнечный. Перегрелся на солнышке ?
Olga Tkacova
Я невсегда понимаю людей. которые пытаются объять необъятное, не зная самого элементарного.
Это как нужно преуспеть во всем- в знании в достижении истины, нужно наверное "перепрыгнуть" Христа, чтобы ответить себе на этот вопрос, это надо что называется быть задушевным товарищем Бога, чтобы Он тебе это открыл. А зачем, для какой цели человек задается этим ненужным и бездарным вопросом, вот что непонятно.
Как Господь может отказаться от Христа, он что, мать кукушка? Какая глупость.
Христос-это Сын божий для нашего понимания, а кто Он приходится Богу нам не известно, возможно это и есть сам Бог, в оболочке человека, так как же Бог откажется от самого себя...
Irina Malteva
буддизм всегда верен и каждый может приблизиться к состоянию Будды.
один дурак может задать такой вопрос, что и сто мудрецов не смогут ответить.

(Козьма Прутков)
Богу подвластно все, он бесконечен, а мы люди конечны и очень зависим от Творца!
Елисей Зайцев