Религия, вера

Если Бог всемогущ, может ли он прекратить свое существование?

Нет, ну и вопросик! Он и камня неподъемного для себя создать не может, а уж суи... Кстати, а откеда такие суицидальные мысли? Ты энто брось! )))
Андрей Шаповалов
Лучший ответ
могущество -это свойство, качество предмета, вещи, человека, Бога, а свойство не может быть причиной предмета, свойство -это следствие
Бога не видел ни кто и никогда, - САМ сказал!
Николай Богдан
Что периодически и делает.
Он гораздо выше действия, он не занимается производством, он -- ИСТОЧНИК существования, а не: нечто существующее;
и уж всяко -- не мент.
Arshi
плохо Я отношусь к самоубийству
Алёна Утина
всемогущество заключается в том, что Он может сделать всё что посчитает нужным.
а делать глупости - это не всемогущество.
Канеш может, при этом будучи всемогущим не перестает существовать
Е:
Евгунька :*
Он может прекратить твою земную жизнь в любой миг, а ты задаешь глупые, богохульные вопросы.
Он — ‘Царь веков’, который не имеет ни начала, ни конца (1 Тимофею 1:17).

«Я Альфа и Омега.. . Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий» (Откровение 1:8).
Вывод: не может.
Это весьма забавный вопрос. Однако очень глупо задавать его людям, которые и про себя толком не знают.
Понятие о всемогущем существе~сущности можно опровергнуть следующим парадоксом: "Всемогущее существо~сущность в силу своего всемогущества может (условно) создать предмет, который не может сдвинуть, но если оно не может сдвинуть предмет, то существо~сущность не является всемогущим, к такому же выводу мы приходим если оно не может создать выше указанный предмет".
Alexey Dubikov
Он есть альфа и омега, у него нет начало и конца. Смерть это удел смертных. Уёбки хватит задавать тупые вопросы
Ninela Robu