в моём понимании
БОГ и сатана это олицетворение добра и зла
а так как добро и зло не однозначно, то и Бог и сатана для всех людей разные.. .
а вообще говорят верные и не верные
Религия, вера
Если Бог всемогущий, то как он допускает само существование Сатаны? Али слабо?
Точно так. как каждый самого плохого ребенка пытается перевоспитать. но не убивать. А релииозные не хотят никого перевоспитывать. А бегут и крестятся. Слабо.
1. "БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ
к тем,
КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО".
к тем,
КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО".
Всё познаётся в сравнении. Убрав одно - не познать другого.
Бог очень хочет видеть Своих избранных детей совершенными. а это приобретается не в тепличных условиях. козни сатаны, искушения, стрелы лукавого, этот мир - и есть те суровые условия, проходя через которые верующий становится совершенным с помощью Бога.
А кто сказал, что Богу Сатана никоим образом не нужен? Он сам сказал или люди, якобы говорившие с Богом?
Выбор за Вами
Белое не может быть без черного, холодное без горячего. Также и Бог с Сатаной! Закон двуединства!
Бога просто нет, вот самый лучший ответ!
до времени
Без Мрака не познать Света. Это своего рода прививка.
В большинстве книг Протерии, Коране сатана описан не как главный ада, а как существо живущее в каждом человеке, толкающее его на грех, нужно убить всех людей! Но вообще с психологической стороны Протерия и Коран правильны, нет сомнения в других сторонах!
Так в этом и вся фишка !!!Бог настолько всемогущ что может позволить себе отпустить Сатану, ведь он знает что тот все равно верется обратно.
А если думать философски нет абсолютного добра так же как и зла.
существование Сатаны само по себе гениальный пиар. Все сразу же бегут за помощью Всевышнего.
А для чего государству мафия?
Считаю что бог и сатана это две стороны одной медали. Вот в вас например. ведь тоже хорошо уживается добро и зло, не правда ли? Или вы хотите сказать что всегда только добры или только злы?
Чем искуснее мастер, тем сложнее игру он затевает. Сатана все делает, что бы усложнить Богу управление вселенной, но искусный Бог показывает свою мудрость, исправляя все, что бы все равно получилось, так как хочет Бог.
Бог сотворил всё из ничего, и Сатану тоже.
Незнаю как повествуеться в Библии, но в Коране Иблис (Шайтан, Сатана)
отказался в повиновении Всевышнему всего один раз. Когда Всевышний создал и приказал поклониться Адаму, все ангелы поклонились и только Иблис не поклонился ему. В ответ на вопрос Всевышнего "Почему ты не поклонился ?" Иблис ответил что он лучше него, "Ведь я создан из огня, а огонь выше чем земля... " После этого он был проклят Богом и просил у Всевышнего об отсрочке до судного дня. Получив отсрочку он сказал что введёт всех Его рабов в Огонь, кроме !!!Его "Искренних" рабов...