Религия, вера
Если Бог всемогущ, то почему он допускает невероятные злодеяния людей? Позволяет сжигать живьем, топить, насиловать?
"Тогда за что называть его богом?" Эпикур.

Михаил Иванович Войкин
Допустив зло, Бог раз и навсегда показал печальные последствия злоупотребления свободой воли. ..И так как свобода воли такой драгоценный дар, вместо того чтобы забрать его назад у людей, Бог допустил, чтобы они увидели, что означает злоупотребление им. Многие знают, что Бог обладает могуществом,— они слышали, что его называют «Бог Всемогущий». Однако вам трудно понять, почему он не применяет свою великую силу, чтобы покончить со страданиями и несправедливостью. Вероятно, у вас нет представления о других качествах Бога — о его святости, справедливости, мудрости и любви. Бог проявляет их в совершенстве и гармонии. Вот почему в Библии говорится: «Совершенны дела Его» (Второзаконие 32:4).
Значит, не так он и всемогущ... Увы...
Михаил Иванович Войкин
....Бог дал вам свободу выбора, чтобы вы могли учиться.
У вас дома есть вода?
Вы когда хотите - открываете кран, когда хотите - закрываете.
А теперь представьте, что вы не платите за эту воду, и вам ее отключили.
И воды нет.
И пока вы не заплатите - воду не дадут.
Бог должен платить за воду или вы ?
Водой же в своей квартире вы пользуетесь, а не Бог?
Вот и платите!
Это - ВАША ЖИЗНЬ, ВАШЕ ОБУЧЕНИЕ и ВАША ЗАДАЧА.
Берите ответственность!
ТО же самое и со всем другим.
Земля -наш Дом.
Мы тут хотим всем пользоваться, но отвечать за это - не хотим.
Это психология негодяя.
...а почему Бог не сделал так, чтобы я платил за все?
Бог мозги дал?
Дал.
Так пользоваться надо!
...Эй, люди! Вы когда станете взрослыми?...)
Или за вас Бог все должен делать?
...Могущество Бога не означает, что человек не должен пользоваться своими мозгами, чтобы поступать правильно. Вот что нужно понять.
Бог дал писания и все объяснил, как правильно поступать.
Живите по писаниям.
У вас дома есть вода?
И воды нет.
И пока вы не заплатите - воду не дадут.
Бог должен платить за воду или вы ?
Вот и платите!
Берите ответственность!
ТО же самое и со всем другим.
Земля -наш Дом.
Это психология негодяя.
Бог мозги дал?
Дал.
Так пользоваться надо!
Или за вас Бог все должен делать?
Живите по писаниям.
Анатолий Дзюба
Это все понятно, дети в чем виноваты???
На это есть несколько причин. И Библия их описывает. Во-первых люди сами избрали путь независимости от Бога, а Бог позволил людям это, так как создал из со свободой воли. Что человек выбрал, то он и пожинает. Люди отвергли правление Бога и избрали правление людей, что приводит к угнетению, неравенству, злодеяниям, насилию через желание власти и денег. Вторая причина кроется в том, что Дьявол утверждал, будто люди смогут успешно жить и без Бога, а люди поддержали эту ложь Сатаны, вот Бог и дал время, чтобы люди показали все, на что они способны. За тысячелетия были перепробованы разные формы правления, но толку мало. Ни одно человеческое правительство не смогло навести порядок на земле и покончить с преступностью и страданиями. Но так будет не всегда. Когда выйдет назначенное время, Бог устранит все зло. Бог отнимет власть у людей и дьявола, и будет править над послушными людьми вечно.
Анатолий Дзюба
То есть, что научить абстрактного "человека", он допускает невероятные мучения невинного младенца?
Ты бы хотел что бы Бог лишил тебя возможности грешить насильно? Или других лишил а тебя не лишил?
Анатолий Дзюба
до определенных границ. Я думаю есть разница, если кто-то изменит супругу или начнет сжигать живьем младенцев на глазах их матерей. Если бы я был богом, я бы этого не допускал
Карма.
грешники наказывают грешников.
не грешите, и вам никто не навредит
Анатолий Дзюба
дети то в чем виноваты???
Причина в Великом Спорном Вопросе.
Чтобы понять его, прочтите, для начала, книгу Иова.
Значит не всемогущ или ему по барабану.
Михаил Иванович Войкин
Да всемогущ, но Он по сущности Своей, по любви, уважил Адама и Еву, в их выборе, и дал им жить где-то подальше от себя, почти посреди бесов, отступивших от истины творения Ангелов. И не вмешивается Он, пока Святой человек или Ангел не попросит, так любит детей своих по творению.
вопрос звучит глупо. надо было спросить почему бог такой добрый и всех
любит а зло допускает. на самом деле он сам великое зло и убийца.
Алексей Рыбкин
Сатана, перелогинься)
Люди их допускаают. Будут гореть в аду.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). Третья причина — это «время и случай». (Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Почему за зло, творимое в мире, должен отвечать Бог? Люди сами выбирают, как им поступать. Но Бог предупреждает, что намерен искоренить зло самым кардинальным способом - уничтожить навсегда, вместе с теми, кто его творит и потакает ему.
"Потому что делающие зло будут истреблены... Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его... нечестивые погибнут" (Псалом 37:9,10,20).
Мы, конечно же, понимаем, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Сатана торопится делать зло: "...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12). Допустив зло, Бог раз и навсегда показал печальные последствия злоупотребления свободой воли. ..И так как свобода воли такой драгоценный дар, вместо того чтобы забрать его назад у людей, Бог допустил, чтобы они увидели, что означает злоупотребление им.
Бог тут не причём, человек сам развивает в себе жестокие наклонности.