Религия, вера
Если бог всемогущ, то что ему не удается одолеть сатану?
Вот я бы тоже хотела это знать.. Супер вопрос! Но лично мое мнение-что ЗЛО все-таки сильнее добра, поэтому его никогда нИКТО не искоренит! Мне так кажется...
всему свое время, это время еще не пришло. терпение брат.
У человека есть свобода выбора. Господь не лишает человека этой свободы.
Нет зла - добро теряет свой смысл.
Должен быть противовес.
Бог позволяет сатане искушать людей в рамках программы "Свобода воли человека".Вот и всё и не какой это не супер вопрос и ничего
тут сложного нет. Бог не помешал даже в Раю людям свободно выбрать грех.
так это он в мечтах всемогущь, а в реале и нет "его"
Вопрос не очень тяжёлый. Бог наверное хочет, чтобы с уничтожением сатаны в назначенный им срок, были уничтожены и все, кто поддался на его (сатаны) уговоры. Идёт отбор и даётся время для выбора человеком своего будущего, даже если это будет после смерти. Должны исчезнуть с земли и не раскаявшиеся грешники, которые творят и творили беззакония в любом виде, во все времена.
Процесс идет и не останавливается. Дело в том, что есть еще кого спасать из людей, как только наберется полное число, так сатанинская лавочка закроется. А пока наша жизнь - борьба.
А кто тебе сказал что не может? вот придет день суда и тогда увидишь!
Просто мир живёт по статусу равновесия.
В Эдемском саду Сатаной было поднято два спорных вопроса, когда эти вопросы будут разрешены Сатана будет уничтожен!
2Петра 3:9 Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не
хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Прошедшее до сих пор время было необходимо для разрешения поставленного в Едеме спорного вопроса.
Лично мы сильно жаждем облегчения. Однако, если Бог что-либо предпринимает, это делается для пользы всех любящих справедливость людей, а не для пользы некоторых. Бог нелицеприятен (Деяния 10:34).
Наглядный пример: Не соглашаются ли любящие родители на болезненную операцию, если она может принести пользу их ребенку? Не правда ли также, что «быстрое» устранение страдания оказывается часто поверхностным? Часто необходимо больше времени, если нужно устранить причину.
Даниил 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
"Всему свое время". У Бога есть определенный замысел. Он решает спорный вопрос и собирает соправителей небесного Царства. Как только последний будет запечатлен, тогда Сатана будет обезврежен.
В конце 1000 лет он будет выпущен на короткое время, чтобы испытать веру тех, кто воскреснет в течение этих тысячи лет