Религия, вера
Почему Бог явно не показывает нам о своем существовании?
А Вы хотите деда на облаке увидеть?
Валерий Мудрый
Как ни странно, да. Именно так и хотела или чтобы висел в небе или в виде голоса в голове прозвучал у всех сразу.
Таковы правила..
Да он вообще никак не показывает.
С тех пор как иисусова модель бога
приказала долго жить -
так и никаких вестей...
С тех пор как иисусова модель бога
приказала долго жить -
так и никаких вестей...
Это просто Вы ещё не научились (или не хотите учиться) видеть вокруг сеюя Его проявления.
Сергей Синеоков
Это не его проявление. Это создавалось на протяжении миллионов лет, и не заслуживает так низко быть приписаной какому-то богу
Чтоб нам на блюдечке всё не подносить) )
Хотя мы сами и есть боги в какой-то степени)))
Терзания и есть то, что нас совершенствует от того с чем родились.
а как еще более явно можно было показать? Да вообще все творение говорит о Нем, спросите у животных, они живут понимая Его. Иисус пришел, показал нам Отца, бог пришел Сам и умер за наши грехи! куда еще более явно???
Валерий Мудрый
Эволюция лучше объясняет развитие животного и растительного мира. А Библия на уровне сказки. Дети тоже верят в сказки. Почему явно в виде голоса в моей голове или зрительного образа не предстает? Ему трудно?
потому что его не существует
Елена Горшкова
а вы что не бог разве?
Габит Шельмуханов
Существует.
А вы кого ждёте? Как представляете Его?
Верующие умрут со страха и посходят с ума от переизбытка чувств, а атеисты растащат его на сувениры.
Бог показывает явно о своем существовании, просто люди абсолютно не хотят этого видеть.
Сергей Синеоков
Хех, слепушечка.
Что бы не попрать твою Свободу и возможность утвердится в совершенстве.)
имеющий око.., да увидит! !
тут многие и в пасхальном куличе, кроме фаллоса ничего разглядеть не могут!!))
по-моему в зеркало достаточно посмотреть! не чего разделять не делимое!
Как в песне.... Бог такой же обычный парень, гуляющий среди толпы...
Ну скорее всего потому что его нет.
Габит Шельмуханов
Не поэтому, Он есть.
Показывает, но ослепленные грехом духовные глаза человека не видят, нужна вера и покаяние, чтобы прозреть.
Потому что спасает людей вера. А если все будет известно, то что останется вере?
Хотя Бог действует в жизни верующего и это видно)
Там у них, видимо, сложный особнячек вылез.
Я, думаю если, ты знаешь, что Он есть, то лучше, подойди к акошку своему. Посмотри в небо и конкретно задай такой вопрос Им.
Как ты можешь увидеть Бога, если не видишь его в себе?!
Валерий Мудрый
Я вижу в себе продолжение животного. С инстинктами и повадками, которые я вижу у других животных. В чреве мы кратко проходим онтогенез других животных. У нас рождаются люди, а не кролики например.
Сударыня.. . Вокруг посмотрите. И ещё знаете семь чудес света?... Да правильно.. . Видеть, слышать, чувствовать, ходить ...Какие такие проявления ещё нужны?
Сергей Синеоков
Если наука не может доказать возникновение человека, тогда почему все по умолчанию становиться творением бога? Почему если нельзя доказать теорию А, теория Б должна безусловно быть правильной.
Natala Palamarchyk
"Кто мало видел много плачет"...."Тяга к прекрасному возможна , если человек как минимум догадывается о его существовании." Мир очень интересная штука, Стоит попробовать встать на путь познания. Ваши сомнения ...уйдут. Ну например сайт Информационная Космоэнергетика, если не ошибаюсь.
те кризиса экономическоого мало? с голодухи помереть хочешь?
Потому, что его уже замучали просьбами!