Религия, вера
Помогают ли в пути иконы, которые в автомобиле размещают? и является ли кощунством освящение автомобиля?
Помогает в пути Бог, когда Его просят о помощи, а иконы напоминание о Нём.
Екатерина Головина
думаю что помогает, должна быть вера в Бога
Я вот думаю... Если я вел освящу то он сам катить будет или как?
Екатерина Головина
это уже насмешка
Никому ещё не помогли ни иконы, ни освящение.
Кощунство когда сидит за рулём, перед святыми ликами и матюкается или ещё что делает непотребное .А потом говорит, вот не помогли.
Сам виноват, а святых обвиняет.
Когда священники убивают на дорогах людей напичкаными иконами авто, после чего с легкостью шуршания купюр и кнопок телефона уходят от ответственности - наверное им помогает... Но Бог не желает никому смерти, может иконы - произведения совсем другого бога?
Иконы благословлены Православной церковью, и уместны там где посредством их возносится молитва к Богу. Существует древний чин в требниках на освящении повозки, ныне этим чином освящаются машины.
Это очередное язычество! и ОГРОМНЫЙ ГРЕХ!
Нет, не является. Автомобиль, не дьявольская машина, а всего лишь средство передвижения, делающее нашу жизнь более легкой. А в быту, как известно, желательно каждую вещь осенять крестным знамением.
1941 вскрыли гробницу тамерлана в г. Самарканде, где было написанно не открывать а то начнётся большая война, открыли ...ну вообщем вот и думай
Татьяна Разгулина
Красивая легенда...Вот только большая война началась в 1939...
Кощунством было бы освящение без веры. А если с верой - конечно помогает. Есть специальный чин освящения колесницы. Икона в автомобиле является ещё и знаком этого освящения. Есть даже чины освящения самолета, корабля, в том числе судна ратного (военного корабля).