Религия, вера

что делать если бывает состояние когда в сердце нет Божьего огня... и не хочется служить?

Прикладывать усилия. Царствие Божие силою берется.
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
терпеть, это состояние и даётся Богом для развития смирения и терпения
Оля Аргандеева
Что значит не хочется?
Зажигай огонь и вперёд на службу.
Д1
Димон 116
Вера это борьба с личным эгоизмом, а не спасение других эгоистов.
Раб всегда найдет себе хозяина!
Нужно бояться не только греха. но и смерти, как в этом случае. Только Дух животворящий поможет.
Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.

С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.
Алексей Тучков С бесами ты общаешься на равных )))))
Упорствовать в свете, тьма отступит.
дембель не избежен
Бог отвернулся от вас. Станьте расстригой и идите в менеджеры.
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=608

Святитель Игнатий Брянчанинов
письма к мирянам
217 (311, 42)

Огнь Божественный. - Человеческое разгорячение

“Бог наш – огнь”, научает Писание, но от действия этого огня постепенно угасает, наконец совершенно потухает огнь греховный, огнь плотский и душевный. Божественный огнь чист, тонок, светел, – сообщает уму истину, а сердцу чудное спокойствие, чудную хладность ко всему земному, обилие кротости, смирения, благости.

Не ошибитесь! человеческаго разгорячения не сочтите действием Божественнаго огня. Многие ошиблись и впали в пагубное самообольщение. Из состояния разгоряченнаго возникли безчисленныя заблуждения и наполнили лжеучением землю. За этими мрачными облаками скрывается от мира солнце правды. “От плод их познаете их”, – сказал Спаситель о лжеучении и лжеучителях. Где разгорячение, – там нет истины, оттуда не может произойти ничего добраго, ничего полезнаго: тут кипит кровь, тут дымится и строит воздушные замки лжеименный разум. Кротость и смирение, которых действие сопровождается каким-то тонким хладом, но потом является в безчисленных благих плодах, – свидетели неподдельнаго, истиннаго, Божественнаго добра.
Nazira Basarova
И это пройдёт...
первую любовь потеряли?
Кленов Илья