У попрашайки-дай, дай, дай.
У дающего-помоги в труде, терпении милосердии.
Религия, вера
Чем отличается молитва "попрашайки",от молитвы "дающего"?
Попрошайка в мотитве просит только о себе, но не благодарит и не вспоминает о других людях. Он и молитвы читает только для того, чтобы что-то с этого получить. А дающий человек, осознает единство всего живого, всегда помнит об этом единстве и в молитве прежде всего благодарит и поминает всех, кто нуждается в его помощи и помощи Бога.
А что это за молитва - "дающего"???
Вспоминайте Всевышнего в радости и он вспомнит вас в беде. Это значит благодарить ЕГО за все, что есть у вас (а есть не мало), поистине нашей благодарности никогда не будет много для Творца. Истинная молитва, - она не просьба, она – безумный крик души в восторге любви ко всему -природе, людям, всему прекрасному, что создал Творец! Это -благодарность! -наверно это и есть молитва дающего.
Молитва попрошайки-это когда люди вспоминают ЕГО только, когда им нужна помощь от НЕГО, т. е. буквально выклянчивают, и даже требуют, порою, негласно, - мол, я в Тебя верю, и Ты, будь добр, исполни-ка все мои просьбы?! Видеть в Господе какого-то Дед мороза! Да простит меня Всевышний!
В истинной молитве слова практически не нужны, Ведь Создатель наш знает, что у нас в душе, в сердце и в чем мы по настоящему нуждаемся.
пожалуста извините нам за то что обращаемся к вам. .
1) попрошайки: подайте, кто сколько сможет
2) дающие: возмите, кто сколько сможет. .
Ради Христа
Попрошайка просит за себя, а дающий за весь Мир.
Хороший вопрос.
Сразу не ответить.
Попробую... .
Бог (христианский) - есть Любовь. Он вездесущий, всезнающий, всюдуприсутствующий, всёнаполняющий.
Он дал мне всё, что мне нужно, ещё до моего рождения. И всё, что я сейчас получаю (хорошее и плохое) , я получаю по его воле. Просить его о чём-то, значит отнять у кого-то что-то, и этим я нарушаю долг (заповедь) любви к ближнему. Вот и выходит, что я просить у Него ничего не имею права, а только благодарить. Попрошайка нарушает закон любви, сам того не понимая, а дающий - питает эту любовь.
Сразу не ответить.
Попробую... .
В искренности молитвы...
мудростью