Религия, вера

какая для вас самая правильная религия? и почему?

Моя церковь - у меня в душе, и бог живёт именно в ней.. . религии - как политические парти в борьбе за господство.. . религиозные постройки - всего лишь архитектурные сооружения.. . это моё мнение...
Айжан Елибекова
Лучший ответ
Та что соответствует мироощущению. И верующими и не верующими власть имущие управляют как стадом. Часто у неверующих рыльце в пушку и они помалкивают когда овцы христовы борятся за достойную з/п и условия труда.
Религия не может быть правильной,
помрачнение сознания это,
и ничего более...
Nikita Lugovoi
Учение Маркса, которое многие почему-то стали называть религией, если уж и считается таковой, то лучшая из всех, потому как реальная не оторванная от жизни без фантазий, всё видно в движении и можно потрогать самому.
Vanya Nagorny
каждому-свое. Для меня-православие
никакая. Правильно значит соответствует действительности, а не воображению людей. А в действительности никто ничего не знает, все верят.
Arslan Kaliev
Моя религия живет во мне и она только моя, и поскольку в ней верующих только одна личность, то стадо из одной овцы пока никого не прельстило
Вася Пупкин
Адвентизм без фанатизма.
Анна Маркова
Только моя собственная. И не самая правильная, а единственная правильная.
Мистицизм - потому что он объединяет людей, ведёт их к счастью и знаниям.
Оксана Калита
главное жить в согласии с самим собой
христианство потому что я проваславная
Денис Синед
Католическая.
Роза Стовба
Католическая... убежала из православия и счастлива этому
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар. 11:23)
Есть только две веры. Божья и бесовская. Нетралитета не существует
Джедаизм
Странно задавать такой вопрос здесь, ведь чтобы на него ответить, нужно познать все существующие религии, иначе как можно сравнивать? Не думаю, что здесь есть хоть один такой человек. А так понятно, что априори самая "правильная" религия та, которой придерживается респондент. Ясно ведь, что большинство людей считают правильным мнением именно своё, а не чьё-то там...
та религия, которая работает на практике и в жизни. Христианская и мусульманская так же как и иудейская по моему не работает - там нет технологий по развитию, хотя основы положительные. Не до конца разработанные.
Христианская
Православие. Вот почему: http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm
Sultan Salsanov
Только ислам придерживается религии единобожие, у остальных один Бог знает сколько богов.
1)Та которая ниотходит от Библии ни направо ни налево.
2)Которая не мешает её с языческими верованиями и
3)ставит волю Бога описанную в Библии выше собственной.
Ну Христос например предложил такой признак-- "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые"
наколоспасательная
Правильных религий не бывает.
я атеист, это не религия. а правельнй выбор потому что, бог - всего лиш вымышленный фантастический персонаж. как Супермен
Barno =))
Религии все несовершенны, совершенна только вера. А во что верить - это уже каждый решает для себя...