Религия, вера
Почему современный человек должен расплачиваться за грех Адама и Евы?
За грех Адама и Евы уже Христос собой пожертвовал, так что отвечаешь ты только за то, что сам начудил.
За грехи свои человек расплачивается сам, пойми это. И никакого Адама и Евы всроду не было, это переиначенный миф, а были первые расы человечества, которые в Библии для простоты восприятия называют Адамом и Евой. Если вообще что - то брать из Библии, лучше ознакомиться предварительно с Эзотерическим Писанием, чем принимать все так дословно и буквально из Библии. Библия сама повзаимствована из других, более ранних Писаний, как и вся эта религия.
На правах потомков, но не расплачиваться. а продолжать идти по пути познания плода добра и зла. Не хотите идти за Адамом. идите за Христом, больше возможности у Бога нет, или старое творение, или новое.
"потому что все согрешили и лишены славы Божией, "
[Рим 3:213]
радуйся, что по беспредельной юрисдикции б-га тебя за шайтана отдуваться не запарили!))))))))
Не должен.
Ирина Яковлева
Ну ты и дебил!!!
За себя б расплотились хоть.
Он не расплачивается, он его перенял по наследству, а за грех уже расплатился Христос.
А почему страдают дети от унаследованных от родителей болезней?
Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Потому что современный человек так думает...
Библия это в основном поэзия, это шифр, метафора.
Адам или Блудный сын или дыхание жизни - это индивидуальное живое существо. Т. е это категория.
Мы все с вами адамы и блудные сыны. И отвечаем за личные грех отпадения от Бога. Некогда мы жили с Ним и лично ушли от Него.
Ева- похотливый разум.
Змей - материальная природа.
Кожаные ризы - материально тело
И вот только в таком раскладе Бог есть любовь, мудрость и справедливость
Ева- похотливый разум.
Змей - материальная природа.
Кожаные ризы - материально тело
Человек расплачивается за это не в юридическом смысле, а в генетическом - дети наследуют природу своих родителей: например, дети алкоголиков имеют генетическую предрасположенность к алкголизму, как и к другим привычкам, закрепленным на протяжении жизни у родителей.
Полистайте "Первородство" Д. Нидэма, если интересно рассмотреть данную тему в религиозной плоскости.
Чтобы видели, к чему приводит непослушание Богу.