Религия, вера

как разумнее судить о Исламе, потому, что они сами о себе говорят или по поступкам мусульман ?

1. Читаем Коран.
2. Соотносим с поступками тех, кто этим самым Кораном прикрывается.
3. Делаем выводы - и о религии, и о последователях. Они друг друга стоят.
Dilshod Bakoev
Лучший ответ
есть разные уровни и есть время. в настоящее время ислам превратили в пугало и религию. в свое время это была основа всего знания которым мы пользуемся и сейчас
Наверное и по тому, что они говорят и по тому, как поступают, вообще, чем больше информации, тем полнее будет картина, которой судить)))
Сначала суди по себе, если сознание созрело до определенных вещей, то Ислам становится неизбежен, если этого нет, значит сознание еще в куколке, которая может и не стать бабочкой, а просто засохнуть в уголку или станет молью...
Судить? )
Не надо.
Cвета Копцева
Скажу сразу.... Разобраться не представится возможным. И изучение корана тоже не поможет, потому-что они его переписывают, как им захочется. Верить словам нельзя, точно говорю! лучше судить по поступкам.
всегда сужу по делам, в том числе и ислам и православие, в обоих религиях слова далекоооо расходятся с делами
По поступкам, естественно. ))) И не только мусульман, но и всех людей. )))
Разумнее изучить самому из первоисточника. А людей следует прощать, чтобы самому в Судный День оказаться в числе тех, которым прощены будут грехи.
Ulzhanka Ulzhanka
религию изучают по её основе и источнику, в Исламе таковыми являются Коран и Хадисы
да они и по словам и по поступкам фанатики, невежды и убийцы, хотя по поступкам намного трусливее
Toti Francesco
Аллах не смотрит на вашу одежду и богатство. Аллах смотрит на ваши сердца и дела.

По одному мусульманину судят обо всем Исламе.

Лучше читать толкование Корана. Жизнеописание пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) .

Только не то что по телевизору показывают. Истинный мусульманин мумин который не гонится за славой. Дела таких людей никто не замечает.
Делайте что хотите все равно вы ни чего не исправите :)
Только не по поступкам, умоляю)))) и разговорам всяким не стоит особо верить. Коран и Сунна Пророка.!!! а вообще к сердцу своему прислушайтесь
A[
Aeka [Off. Page] =)
Разумнее-об исламе по Корану, а о мусульманах по поступкам
Ольга ***
Не судите и не будете судимы) . Просто наблюдайте, соотносите и сухо делайте выводы).
Юрий Бых
Сейчас ислам очень ослаб. Люди очень обольстились искучшениям. Было время что мусульманина уважали просто за то что он был Мусульманином. Конечно пьяный мусульманин держа сигарету в руке и девушку в другой будет говорить что Ислам лучшая религия и ты не поверишь ему! Поэтому Сначало изучи ислам а потом смотри на людей. Чтобы ты не винил Ислам, а мусульман которые отошли от Ислама.
Www. Fedya.com
Смотреть, что говорят. Смотреть на поступки. Указывать им на их поступки. Получать в дыню.
Итог: лучше забить.