Религия, вера
Чем отличаются Адам и Христос, ведь оба сыны Божьи?
Христа дьявол не развел...
По идее Адам вообще чище должен быть, Христос женщиной рожден.
Адам трусостью создал Ад. в раю Бога. Потому. что не использовал знания полученные для созидания . а хотел занять его место. Все. кто слушают трусливого Адама живут с ним в Аду и мучаются. Душа их мучается и тело.
Адам олицетворяет собой первого человека. Адам единородный сын Божий, т. е единственный в человеческом роде, которого сотворил из праха земного (родил) непосредственно Бог, все остальное человечество, за исключением Евы, является потомками Адама и Евы. Христос-греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия). Эпитет «помазанник» употреблялся в древнем Израиле по отношению к царям и священникам. Поставление царей на трон и священников на служение совершалось в Израиле через торжественное помазание елеем. Изначально «помазанными» называли священников, а после установления монархии в Израиле слово «помазанник» начали употреблять по отношению к царям. Соответственно, иудейские пророки предвозвещали пришествие царя из рода Давида, «помазанника» , который, являясь одновременно священником и царём, исполнит всё то, что Израиль ожидает от истинного Царя мира.
они ни как не сыны ,
ага, только Адам был слеплен богом собственноручно, а второго родил человек!
Разница между ними в источнике происхождения. В 1-м послании Коринфянам 15:47 говорится: "Первый человек (Адам) — из земли, перстный; второй человек (Иисус Христос) — Господь с неба". Адам хоть и был создан Богом по Его образу и подобию, но был всего лишь творением (хоть и венцом творения) , поскольку не вкусил плод от дерева жизни для получения усыновления. Христос же - единородный Божий Сын, который от начала Сущий в недре Отчем (Иоан. 1:18).
Адам потерял совершенство, а Иисус назад его возвратил. И теперь от нас с вами зависит принять этот дар или остатся грешными.
Адам, с. с. , -пророк, созданный из глины, и Бог вдохнул в него.
А Иисус, с. с. - посланник с книгой Евангелие, рожденный без прикосновения мужчины.
Но у того и другого есть душа, как у каждого человека.
Которые также как и все воскреснут в Судый день. (Иисус, с. с. , после как придет на землю второй раз, умрет) .