Религия, вера

Чем отличаются Адам и Христос, ведь оба сыны Божьи?

*Z
* Zargo *
Христа дьявол не развел...
Ольга Ивкина
Лучший ответ
По идее Адам вообще чище должен быть, Христос женщиной рожден.
Владимир Константинов Так значит созданное человеком удачнее получилось...
Мож потому бог на людей и взъелся?
Жаба задавила)
Адам трусостью создал Ад. в раю Бога. Потому. что не использовал знания полученные для созидания . а хотел занять его место. Все. кто слушают трусливого Адама живут с ним в Аду и мучаются. Душа их мучается и тело.
Адам олицетворяет собой первого человека. Адам единородный сын Божий, т. е единственный в человеческом роде, которого сотворил из праха земного (родил) непосредственно Бог, все остальное человечество, за исключением Евы, является потомками Адама и Евы. Христос-греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия). Эпитет «помазанник» употреблялся в древнем Израиле по отношению к царям и священникам. Поставление царей на трон и священников на служение совершалось в Израиле через торжественное помазание елеем. Изначально «помазанными» называли священников, а после установления монархии в Израиле слово «помазанник» начали употреблять по отношению к царям. Соответственно, иудейские пророки предвозвещали пришествие царя из рода Давида, «помазанника» , который, являясь одновременно священником и царём, исполнит всё то, что Израиль ожидает от истинного Царя мира.
Aika Taalaibekova
они ни как не сыны ,
Таня
ага, только Адам был слеплен богом собственноручно, а второго родил человек!
Разница между ними в источнике происхождения. В 1-м послании Коринфянам 15:47 говорится: "Первый человек (Адам) — из земли, перстный; второй человек (Иисус Христос) — Господь с неба". Адам хоть и был создан Богом по Его образу и подобию, но был всего лишь творением (хоть и венцом творения) , поскольку не вкусил плод от дерева жизни для получения усыновления. Христос же - единородный Божий Сын, который от начала Сущий в недре Отчем (Иоан. 1:18).
Адам потерял совершенство, а Иисус назад его возвратил. И теперь от нас с вами зависит принять этот дар или остатся грешными.
Адам, с. с. , -пророк, созданный из глины, и Бог вдохнул в него.
А Иисус, с. с. - посланник с книгой Евангелие, рожденный без прикосновения мужчины.
Но у того и другого есть душа, как у каждого человека.
Которые также как и все воскреснут в Судый день. (Иисус, с. с. , после как придет на землю второй раз, умрет) .
Dana Kh.