Религия, вера

Почему у женщин вера в Бога более ярко выражена, чем у скептичных мужиков. В чём хитрость Создателя?

Misha Misha
Женщины более приматичны, их логика - логика инстинктов.
А бог - это супер альфа самец. Каждая самка пытается снискать благорасположение более высокорангового самца.
Этология, короче :)
Dima Cazac
Лучший ответ
От брешешь же!!!
Misha Misha Не, я филосовски
Женщины могут без нас и прожить и потомство наплодить, а мы к сожалению нет. Поэтому и вера более выражена, т. к. женщины более жизнеспособны)) ) + за яблоко спрос никто не отменял)))
W)
Wolfy )
Вера не зависит от пола человека, это от наполнения Духом Святым. Служителя Божьи в основном братья во Христе и в них очень ярко выражается любовь к Богу.
Allex Нн
Ну женщины вообще более легковерны, а ещё большинству женщин не нравится лидировать, а нравится подчиняться. Даже которые чисто внешне командирить любят, с радостью под что-то или кого-то ложатся. В прямом и переносном смысле. Сразу делаю оговорку - есть исключения.
Мама Boss
Бог - не человек, который хитрый и хитрость осуждает. Поэтому хитрости в Нём не ищите. Ищите её в своем понимании Бога и Его дел.
Вот, например, яркость выражения веры не соответствует её глубине. Как, например, актер, проявляя чувства, вовсе не обязательно их испытывает.
Поэтому перед Богом нет ни мужского пола ни женского. Есть открытое сердце человека, которое Он читает и через которого знает правду об этом человеке.
И среди этих сердец - ваше!
Ferri Costens
У женщин, как правило, более развита эмоцианальная сфера.
Фанатики среди всех есть. Я вот наоборот среди женщин таких не нахожу - они больше верят в автомобили, яхты и жизни в Манхеттане.
Карина Рудая
эт фарисеи тахта замутили