Религия, вера

Для чего нужно осознание поступка (покаяние) ?

Для анализа всего происходящего, и дальнейшей выработки выводов.
Сергей Кухтицкий
Лучший ответ
осознавший человек. провел анализ поступка. . а покаявшийся. . не сделал этого. . он просто переложил часть тревог на кого либо) ) так что не стоит сравнивать эти два понятия.
Петя Иванов
Покаяние придумано церковниками, ибо любому культу выгодно иметь паству с привитым чувством вины, которую могут снять только они. Для нормального человека, если он осознал, что поступил неправильно достаточно, просто, в будущем не допускать таких действий.
Елена Блинова
Динара Кожахметова шесть по пятибальной!!!
Что бы увидеть следствия и узнать причину этого поступка и сделать соответствующие выводы.
Покаяние возможно чрез осознание. Обратное - не достаточное условие.
Осознание необходимо (возможно) только для умного человека.
Мистически при покаянии сразу решаются несколько проблем, которые сразу в материальном плане не видны (последствия греха) .
Вопрос слишком серьезен чтобы обсуждать его с неизвестными людьми.
чтоб не обзавестись ложной кармой.
задавленное чувство вины будеит действовать черезподсознание и деструктировать жизнь.

наедине с собой это трудн сделать. Вот почему исповедь, если к ней именно так подхоить - ведет к большей конкурнтноспособности в этой жизни.
Ну можно психоаналитика завести, но тут и бе штанов остаться можно....
Юрий Оладышев
Чтобы так не делать больше)))
Василий Саенко
Покаяться или раскаяться - это означает изменить своё отношение на предосудительные поступки, которые мы совершили или хотим совершить. Раскаяние, также означает, мы испытываем чувства сожаления и печали, и оставляем этот греховный образ действий. Именно к таким людям, Бог проявляет своё милосердие и прщает ( псалом 50:19).
Yessen Bekmurzin
что-бы совесть не мучала себя самого в первую очередь
а иначе это тормозит душевное развитие
а вы думаете для БОГА? нет для себя в первую очередь
он-то всё нам прощает

а вы знаете сколько порой силы требуется что-бы понять свой поступок и простить себя
порой у некоторых таких сил просто нет
Чтобы восстановить в гармонию в душе чтобы некоторые вещи такие как совесть не мучали вас. Ведь есть канал восприятия отвечающий за восприятия эмоций и человеческих отношений. И когда вы кого то обюижаете бывает сумятица там. ну и также есть часть мозга которая не воспринимает не пространство не время. И когда вы кого то обижаете то эта часть мозга воспринимает это на себя. Как будто вас обижают. И напротив когда вы делаете добро как будто добро делают вам. причем хотя это и не очень большая часть мозга гна все таки связана с подюсознанием. А с подсознанием шутки плохи.
для того, чтобы манипулировать человеком, который легко управляем в состоянии раскаяния. А оно человеку не нужно, это разрушает его. Не все решения человек принимает сознанием, есть подсознание, другие механизмы формирования обстоятельств. Соответственно и раскаиваться по меньшей мере глупо.