у вас полностью отсутствует понимание что есть энергия.
посмотрите видеоролик, там очень хорошо объясняется, что энергия есть всё.
не нужно ни массы, ни тела. .
ссылка: http://www.youtube.com/user/777alaje#p/c/166E29B5014BBC37/0/gTfiR26Er2I
скопируйте всю ссылку, включая последние черые цифры и буквы. . и вставьте в .. в противном случае вы получите видеоролик без русского перевода
Религия, вера
Бог обладает энергией? Но для того чтобы обладать энергией нужна масса т.е. тело.
Правильно.. . из чего замечательно следует, что бог материален.. . ))
А вы читали о тёмной энергии? Сущность тёмной энергии является предметом споров. Известно, что она очень равномерно распределена, имеет низкую плотность, и не взаимодействует сколько-нибудь заметно посредством известных фундаментальных типов взаимодействия — за исключением гравитации. Поскольку гипотетическая плотность тёмной энергии невелика (порядка 10−29 г/см³), её вряд ли удастся обнаружить лабораторным экспериментом. Тёмная энергия может оказывать такое глубокое влияние на Вселенную (составляя 70 % всей энергии) только потому, что она однородно наполняет пустое (в иных отношениях) пространство. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_энергия
Да им (верующим) плевать на законы физики, а так же другие, пусть даже и очевидные законы, противоречащие их религии
Балжан Шаймерденова
Точно особенно Ньютону (верующиму) плевать было.
А откуда взялось тело? Тело взялось от столкновения частиц энергии на субатомарных скоростях.
Энергия животворит тело. Электромагнитные волны не имеют массы и независимы от источника. Разложите массу (материю) на ее составляющие, и самой мелкой элементарной неделимой частицей будет спин чистой энергии без массы. Значит ваши предположения не обоснованы, а всего лишь мнение, которое нисколько не заменяет истины.
Облодает Разумом !
я, конечно, в физике полный профан. но вот хотелось бы спросить, а существует ли энергия ветра, солнца и т. п.?
Сергей Дробышев
Да, ветер — частицы газа в движении. Солнце — электро-магнитные волны.
Многие вещ-ва при потере скорости теряют массу и переходят в состояние чистой энергии. Многие ученые этому вопросу посвятили жизнь и вопросу обратной реакции, но пока безуспешно. Также как и вопросу «Чорных дыр» которые отклоняют свет, но это не возможно т. к скорость частиц должна превышать скорость света. Это люди им то что не понятно – не существует
я думаю если говорить о материальной энергии то Он обладает способностью создавать её в любых количествах.