Религия, вера

"Хула на Духа Святого — это отвержение человеком очевидной истины", какие истины очевидные?

истина только тогда очевидна, когда подкреплена здравым смыслом на фундаменте знаний, а не слепой верой.
Innesa ***_))*)
Лучший ответ
отвержение славы Его и силы.. все ровно что
моська лает на слона.. истина в том что не равны они как ни крути..
Андрей Яшин
Хула против Святого Духа - это не греховный поступок и не словесное кощунство, а такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным. А по этой причине становится невозможным и прощение. Хула против Святого Духа есть сознательное, упорное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой человек внутри себя знает, что это истина.
Хула на Духа Святого - это отвержение неверием Его свидетельства о спасении в Иисусе Христе.
Вова Момот
Тимошин Павел по вашему Иоанн Златоуст ошибся в определении
Что очевидно для меня, для других - темный лес, потому что только я вижу ясный путь в своем лесу. Не мудрено если другие не видят в этом ничего очевидного для себя, и обвинять их в невежестве глупо, вот что такое хула.
Алёна Рукина
хула чего то несуществующего - это шизофрения. а вот смеятся над верой в него - это весело
Иисус сказал, что «хула на Духа не простится» , потому, что книжники и фарисеи совершали именно такой непростительный грех- злобно называя действием Сатаны чудеса, произведенные явно с помощью духа Бога .Слова Иисуса показывают, что Отец, которому принадлежит этот «Дух» , больше Иисуса, Сына Человеческого.
посмотри фильм приключения Билла и Тедда там джони мнемоник в главной роли молодой еще совсем