Религия, вера

если Творец абсолютно добр, как мог создать столько творений, вся участь которых в страданиях?

V)
Vika )))))
Дуализм "Бог и Дьявол" существует только в мышлении людей.
Истинный творец сущего использует добро и зло и для него они полюса одной силы. Настоящий мир это всё проявления Природы, единой "творящей" субстанции. Нет разделения материи и духа, поскольку они едины, одно не существует без другого. Все элементы бытия взаимосвязаны, и сочетания их закономерны. Она - все. Она сама себя награждает, сама себя наказует… В ней все заключается одновременно… Всегда целостная, она не бывает закончена. Она изменяется вечно, не зная ни единой минуты покоя. О неизменности она и не помышляет, покой проклят ею.
Юлия Дасик (Лебедева)
Лучший ответ
евсли "творение" - это человек, то каждый САМ выбирает свою участь
Валентина Евсеева и дети грудные тоже выбирают смерть?
Творец добр, как отец, что говорит: не тронь, поранишься, но тупой бяша лезет и трогает, да еще и обвиняет, что недоглядели его.
В чистом виде Творение приносит свободу, счастье и радость.
а страдания люди создают, своими греховными поступками, словами и мыслями, это к ГОсподу не имеет никакого отношения!
Творец - сотворяет (возрождает) душу. Как он может сотворить тех, кто не верит в Него, отворачивается, забывает, корит.
Руслан Сафин
факир был пьян.. . ну ты понимаешь )))
Мазохистов? Так они от этого кончают.
Эдуард Ткачёв
Он создал систему воспроизводства, а уж все остальное не его вина, а тех кто в эту систему вводит вирусы....)
Он не создал их для страданий. Страдания - результат выбора человека. А свобода выбора дана Творцом каждому человеку, иначе он не был бы личностью, подобием Его, а лишь роботом.
Vika ))))) вранье
У верующих ответ один: неисповедимы пути.
Так всегда отвечают, когда логика бессильна.
Good Робин
Seitkalieva Nurgulya Неправда, ответы на все вопросы в одной книге, которую вы не читали , а если читали, то между строчками... А логика с верой ничего общего не имеют...
В абсолютном творении нет страданий. Страдание от неумения видеть, и все творения учатся этому. .