Религия, вера

Почему Иисуса тоже называют "творцом и создателем", ведь по Библии абсолютно всё сотворил и создал его отец, а не он?

В библии главное не то, что написано, а то, как написанное толкуют.
Сергей Гаврилов
Лучший ответ
Читайте внимательней Новый Завет.
"Я и Отец - ОДНО".
По Библии Сын Божий пребывал в недрах Отца ещё до сотворения времени, так что принимал участие и в Совете Великом и в Творении, ибо: "Я и Отец - одно. "(Иоан. 10:30)
Илья Руденко
Разве не Он?
Бытие 1 глава 2ст Земля же была безвидна пуста и тьма над бездною и Дух Божий носился над водою 26 ст И сказал Бог ; сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему 3 глава И сказал Господь Бог ; вот Адам стал как один из Нас
Юлия Рунцо
Именно Иисус и есть Бог - Творец. Троица, это Отец, Сын, и Дух Святой. Но это не три личности, а одна. Чтобы легче было понять, то сравним это с человеческим примером. По отношению к своим родителям вы дочь. По отношению к своим детям вы мать. По отношению к своему мужу вы жена. Разве это три разных личности? Иисус назван Сыном, так как, каждый еврей считал себя дитем Божьим. Иисус по плоти человек рожденный от еврейки Марии и от Святого Духа (Бога) . Другими словами в нем человеческая плоть и Божий Дух. Для Бога нет не возможного. Кроме того вспомним, что об этом сказано в Библии.

Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:32,33)

Как видим многие не могли принять Его за Бога, впрочем как и сегодня есть лжеучения отвергающие этотфакт. Но Иисус не стал оправдываться, что я так не говорю и не учу, а напротив мы видим, что весь Новый Завет свидетельствует об этом. Ведь ему поклонялись как Богу. Сам Иисус сказал, что Я и Отец одно. Когда ученик Его попорсил показать ему Отца, Иисус сказал, что Он долгое время с учениками, а он до сих пор не понял, что Он Бог. Апостол Фома прямо называет Его- Господь и Бог мой. А вот что говорил Иисус в общении с теми, кто не верил, что Он Бог.

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:24,25)

Сущий - означает Иегова (сравни с Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.)
Денис Паюсов
Иоанна 1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Слово-это Иисус); 30. Я и Отец--одно.
Hofiz Abdulloev
Так у них же три в одном. Но когда надо, то разделят на отдельные личности.
http://pravoslav.at.tut.by/istiny/symvol.html это объяснение Символа Веры
Тут хорошо всё изложено
Человек тоже творец, потому как создан по образу и подобию. Так что же тут удивительного президент тоже может больше чем министр образно говоря.