Религия, вера

Ляпы в религиозной логике

Бог всемогущий и т. д. т п. Но все время христиане говорят что грядет последняя битва с дьяволом где господь накостыляет ему. Вопрос, если господь всемогущий, то о какой битве идет речь? А а если битва, то значит не может господь дьявола размазать одним пальцем, а значит не фига не всемогущий он, а значит не бог, а понты на постном масле, ну или полу бог такой.. .

Поясните верующие...
P_
Pazitiffchik _
верят в бога только идиоты с айкью меньше 50. ни на что кроме копи/пейст онлайн библию они не способны.. . так что вопрос ни о чем.
Вероника Полховская
Лучший ответ
поясняю:
1. бог всегда прав
2. если бог неправ - см. п. 1
3. п. 1.п. 2 - истина для всех религий
;)

.. при чем тут логика?
Derzkaya S
"Религиозная логика"...вот это ляп так ляп!)).. .
Да верующие сами говорят, что там где вера - там логике не место.
В религиях нет логике, так как логика опровергает сверхистественное..
Игорь Шаран
Ляпов в религиозной логике нет, т. к. в религии не ляпы пытаются объяснить логикой, а логику пытаются натянуть на ляпы, как презерватив.
Vladimir Rachek
табу и вето
Это они спектакль для людишек устроят. А потом вместе пойдут бухать.
Это ваши ляпы а не Бога. Что бы о чем то судить нудно хотя бы знать эту область. Я уже не говорю о Создателе. Воевать с Дьяволом будет не Бог, а его сын Иисус Христос. Эту миссию ему доверил Бог, потому что Христос выполнил первое задания Бога искупил человечества из рабства греха и смерти. Чтоб этот выкуп заработал Христу нужно устранить Сатану. Что он и сделает вскоре, согласно Библии.
Бог всемогущ, но чтобы воздействовать на людей ему нужны человеческие инструменты. Поэтому исход битвы зависит от развития людей.
Виталий Ким
Вы не обобщайте, верующие разные. У Мусльман например, дъяволу просто дали отсрочку и никакой битвы между им и Богом не будет и дъявол это понимает.
Оказывается притча про великого атеиста это не выдумка? Ты реально существуешь?!
увидите, поймёте;)
Ол
Ольга
Если кот играет с мышью, не сразу оторвав ей голову, то это не значит, что мышь сильнее кота. А если еще кот заставит мышь отделять хорошее пшеничное зерно от плохого перед тем как.. . то я думаю, что преимущество кота над мышью неиспоримо.
Oleg Semenyta
О тут ляпов нет

Итак, иудеи дали развитие « тайны беззакония » (2 послание к Фессалоникийцам (в дальнейшем - Фес. ) 2:7), а сам Иисус сказал Иудеям: « Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего.. . Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала » (Ин. 8:19,44;). В принципе, евреям все равно кому служить, лишь бы были деньги, власть и материальные ценности. Под влиянием гордыни, зависти, и жажды власти, иудейские первосвященники вынесли Иисусу смертный приговор, при этом нарушив признанное делопроизводство, и прекрасно понимая лжесвидетельство. Обвиняемому не дали защитника, осудили Его без свидетельских показаний на основании ложного толкования слов Самого Обвиняемого, судьями были сами же обвинители, причем они устроили суд в запрещенное для этого время накануне субботы, били Обвиняемого, не выждали положенные для раздумий сутки между допросом и приговором, не дали возможности опротестовать свое решение

не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший меня. А в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно *. Я Сам свидетельствую о Себе и свидетельствует о Мне Отец, пославший меня ”. (От Иоанна. Гл. 8:14-18). * “...Отвергшийся закона Моисеева, при двух или трёх свидетелях без милосердия наказывается смертью.. ” (Библия. Евреям. 10:28). Вот откуда техника доноса и чекистские тройки, возглавлявшиеся иудеями в периоды массовых репрессий в СССР. Тогда левиты спросили: “Где Твой Отец? ” Иисус отвечал им: “ Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего, если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего”. “Будете искать Меня, - умрёте во грехе вашем ; куда Я иду, вы не можете прийти”. Услышав это многие иудеи стали говорить: “Неужели Он убьёт Сам Себя, что говорит: “Куда Я иду, вы не можете прийти? ” Иисус сказал им: “ Вы от нижних, Я от высших ; выот мира сего, Я не от сего мира. Потому и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших: ибо, если не уверуете, что это Я, [ Дух во плоти - Христос ] , то умрёте во грехах ваших ” . Тогда его спросили: “Кто же Ты? ” Иисус ответил: “ От начала Сущий, как и говорю вам (5) *. Много имею говорить и судить о вас. Пославший Меня есть [ сама Истина ] , и что Я слышал от Него, то и говорю миру ”. (От Иоанна. Гл. 8:25-24). Но не понял никто из иудеев, что Христос говорил им об Отце. (1)* Сегодня, пытаясь окончательноутопить во лжи истину о Христе и скрыть следы своих преступлений, некоторые евреи как по команде уже начали навязывать миру мысль о том, что Иисуса Христа вообще не было ; что Он, подобно киногерою Штирлицу, собирательная личность, которую придумали предки ; что совершённых Христом чудес, описанных в Библии, тоже не было.
Вера Костюк