Религия, вера
чем отличается крещённый человек от некрещённого?
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах и возростать духовно. В Таинстве Крещения человек освобождается от первородного греха, и грехов соделанных до Крещения. Сердце очищается Благодатию Божией и человек освобождается от скрытой власти дьявола и от Бога ему дается Святой Ангел Хранитель.
Оксана Семенова
Со всем ув. но это ересь,батенька!
Уразов Ринат
Тогда уж должен быть документ, или база данных юридически подтверждающая что "крещение" было выполнено.
делами и поступками
Названием.
У одного на стоимость крещения денег стало меньше.
верой..
Ника Томилова
http://otvet.mail.ru/question/60804835/
Первый имеет ангела хранителя.
Совершенно ничем)) ) Оба богу родня)))
Они отличаются принципиально разными возможностями, думать что крещённого Бог слышит, а некрещённого нет, о первом заботится, а второго ни во что не ставит это ересь.
Крещеный человек избавлен от первородного греха и рожден для новой жизни, жизни с Богом.
Уразов Ринат
Откуда известно что есть "первородный грех", человек рождается чистым, и грехи совершает уже в процессе деятельности. И как может окунание в холодной воде + "некоторое внушение" повлиять на всю будущую жизнь
ничем
Крещением.
Объективно-ничем. Субъективно - в зависимости от того, что он о себе возомнил, исходя из факта крещения
Один прошел ритуал крещениая, а другой нет.
Человеческую суть не изменить внешними ритуалами...
Для Боха усе равны :-)
Трудно сказать определёно, сегодня понятие "крещение" стало относительное.
Статусом для духовного мира (ангелов), покорным Божьему установлению, и расширением как, ответственности, так и полномочиями среди людей!
ты от безделья это спросила? или хочешь обосрать Православие? Зачем?
Ольга Тенякова
просто бывают такие моменты.когда веры совсем нет,полное безразличие,причём здесь православие,вер и богов много,просто интересно мнение.
Все ответы не верны, я считаю.. . Что бы так называться, необходимо пройти таинство сначала!
Некрещенный в христианстве все равно что грешник. Для религии он "неверный".В рай попасть у него шансов нет. И креста на могиле тоже не будет.
Уразов Ринат
1) насколько верна теория о том что есть рай и что "процесс крещения" на это как-то влияет, если это просто окунание в холодную воду, ну пусть даже под воздействием внушения, которое через некоторое время он забудет. Тогда уж нужно регулярно делать "крещение"
2) какая разница есть на могиле крест или нет, в могиле тело или в зубах акулы... человек то уже или в другом измерении или в небытие