Религия, вера
Чем отличаются люди крещенные от некрещенных? Можно ли выходить замуж за таких?
Крещение это посвящение. Своего рода защита души .как считается что с этого момента Бог защищает душу. Весь этот бред что написали можете забыть. Главное чтоб человек не был регилиозным фанатиком. Крешеный человек или нет не столь важно. Важно то что в внутри находится. Ангел или демон, тут не зависит от внешних факторов. многие ходят в церковь и преступления творят. Если обращается к библии, то там сказано. Кто мои вы узнаете по их делам

За крещённых выходить не стоит, будет трахать три раза в год...:)))
У крещенных мозг попы отсасывают. Я бы не рекомендовал.
Крещение-один из шагов зомбирования, как это повлияло на мозги----у каждого по разному.
Крещение не относится к Богу

Выходить замуж можно, но... как вы будете жить с человеком, который не разделяет ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО в вашей жизни? Как вы будете воспитывать детей и на каком идеологическом базисе? Как вы сможете противостоять нехристианской идеологии вашего супруга и сможете-ли вообще что-то противопоставить этой идеологии? Если вы уверенно отвечаете на все эти вопросы - Бог вам в помощь!
Ольга Долматова
Обязательно детей в еврейской чуши воспитывать? В еврейской религии для рабов. религии мук и страданий? С богом убийцей и моральным уродом по библии?
Вопрос очень широк. Ответить на него конкретно в рамках проекта затруднительно, но можно рассмотреть общие принципы.
Во-первых, имеет значение осознаёт ли человек предназначение своего крещения и следует ли ему. Если человек крещён в младенчестве, он, по сути, не заключал договора с Богом и, за редким исключением, не служит Богу, он может быть приравнен к некрещёному. Его крещение никак не отражается на его жизни, принятии решений и на поступках. Фактически он достаточно непредсказуем и не считает себя обязанным подчиняется нравственному закону Бога.
Во-вторых, если человек сознательно крестился (креститься означает сознательно посвятить себя служению Богу) имеет значение то, какому Богу он себя посвятил или в какой конфессии принял крещение, потому, что он серьёзно намерен соблюдать нравственные законы и религиозные традиции своего вероисповедания. Если девушка или женщина выходит замуж она обязательно в той, или иной мере будет обязана подчиняться мужу, в том числе, на ней будет сказываться его духовная жизнь.
В Библии существует принцип: « Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими… Или какую долю имеет верный с неверующим?» (2 Коринфянам 6:14-15). Этот совет предупреждает о серьёзных последствиях, которые рано или поздно (за редким исключением) возникнут у тех, кто нарушит этот библейский принцип.
Для нас урок – прежде чем принять судьбоносное решение о том с каким человеком связать свою жизнь необходимо точно узнать какова его система ценностей, как он расставляет приоритеты в своей жизни и совпадают ли они с нашими приоритетами. Живёт ли он по закону Бога (предсказуем, управляем законом Бога), или сам себе бог (непредсказуем, сам себе устанавливает законы и меняет их как хочет). Если он живёт по закону Бога, как он понимает этот закон? Совпадение точек зрения по этим вопросам у супругов гарантирует счастливый брак, который будет благословлять Бог. «верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.» (Экклезиаст 4:12).
Крещеный- он посвятил свою жизнь служению Богу. И живет по его нормам А не крещеный живет как хочет, и совершает ошибки за которые потом расплачивается
Лилия Гулий
"И живет по его нормам" - оно и видно. По тюрьмам то.
Ничем. Можно~
Конечно же нет он алкаш, плут, безбожник и т. д. Ищите себе равных, не стоит выходить замуж за здравомыслящих людей
от этого зависит интеллект будущей тёщи