Религия, вера
Шариат
По рен-тв смотрел сюжет про ОАЭ, алкоголя там надо потрудиться чтобы найти, но они есть в отелях и продаю только иностранцам по паспорту проверяют , также показывали русский ресторан где алкоголь продают всем желающим без предьявления паспорта, треть посетителей этого ресторана местные арабы, именно по причине возможности свободной покупки алкоголя.(если кому интересно могу ссылку на видео дать). Ну и вопрос если в таких странах исламских отменить шариат будет ли разгулье пьянства, секса ,преступлений и т.д ?
Естественно. Ведь держится всё на страхе, а не на свободном выборе..
Сергей Джумаило
страх перед суровыми законами вы имеете ввиду ?
Nursultan Dauletkaliev
в Коране Сказано о запрещении принуждения . человек в праве сам выбирать какой закон и поведение ему нравятся... но если это ( его желания и поведение, действия ) нарушает закон и и порядок в стране( в которой живет) , следует наказание, либо пусть уезжает в другую страну...
Там много таких "русских ресторанов"? Один-два - не показатель. И эти "местные арабы" - ничтожный процент, а в семье не без урода.
Вопрос надуманный, на самом деле.. . КТО будет отменять шариат? Думаю, им не поздоровится ))))
Все эти арабы, которые пьют водку, учились в России и сдесь же научились пить.
Вообще основная масса мосульман находится в средней азии или в Африке,
и пить при температуре 40 градусов, способны только мы, русские, а для исламиста
чтобы поймать кайф надо нас или травку курнуть, так что алкоголь это не их продукт.
Разгула преступлений по отношению к своему народу тоже не будет, потому что у них существует и поддерживается кровная месть. Шариат нельзя отменить или не отменить, шариат это образ жизни,
это этикет, это помимо предписаний об основных религиозных обязанностях мусульман, включает нормы государственного, гражданского, уголовного и процессуального права.
Сергей Джумаило
http://www.youtube.com/watch?v=8eu1j8x6xFo
Nursultan Dauletkaliev
в исламе нет кровной мести !!!Ислам это запрещает !!!
Там курят гашиш.
Nursultan Dauletkaliev
там....там где нас нет ?
в турции многие курят кальян ! многие... приезжие ! а сами турки -в основном нет
Шарат для того и нужен, чтобы не дать слабому человеку разгуляться. Иными словами шариат - это благо для человека!
Temirlan Utemisov
Этот закон должен быть а самом человеке,а не вне его.Он должен делать это по собственному выбору и нести за это ответственность.
Я когда отдыхала в ОАЭ, там только в отелях можно купить спиртное... так что вы думаете, продают всем и муслмам и туристам, блин после пляжу и пить пришлось стоя сок... блин.... яблоко упасть не где было... одни муслимы в ихрамах, один так напился толстячок, что начал танец живота танцевать....
"местные арабы"...
вы думаете все арабы- мусульмане? араб это - национальность !
и если вы увидели кого-то похожего на араба, или араба ( кто его знает, может в паспорт заглянули... ) , то не думайте что он обязательно мусульманин...
А что надо ввести в христианских странах чтоб в них отсутвовали "разгулье пьянства, секса, преступлений и т. д ?"
Сергей Джумаило
незнаю дружище о каких христианских странах ты говоришь, если Россия то больше атеистическая
Temirlan Utemisov
А как это мешает мусульманским странам?
думаю, будет!!! если человеку дать свободу на что угодно - то он быстро испортиться.... вот и там так же..
конечно!! ! просто мусульманин оказывается в такой среде... а дай волю будет грешить... гораздо ценнее когда человек по своей воле ради Бога отказывается от греха и борется со грехом... а в исламе почти нет святых
праведных людей ..нет борьбы с собой....