С точки зрения ислама вся Земля делится на две части: землю мира и землю войны [5]. Земля мира — это земля, где действуют законы шариата [6]. Эти страны являются землей мира, в которой все люди подчиняются законам Аллаха, а неподчиняющиеся занимают определенную нишу. То есть, по шариату и Корану [7], на котором шариат основан, все неверующие разделяются на две категории: многобожники и люди Книги. Многобожники — это люди, не признающие авторитетов Священных Писаний, не почитающие Бога-Творца, например: атеисты, буддисты, индуисты, шаманисты — кто угодно. Они подлежат насильственному обращению в ислам или смертной казни, третьего варианта для них нет. Люди Писания — в Коране они перечислены как христиане, иудеи и зороастрийцы — имеют право существовать. Им дается почетное право на жизнь при условии, что они не будут выступать против ислама, не будут критиковать ислам, не будут проповедовать и будут при этом платить ряд налогов — джизью [8] (налог на веру) и при этом имеют определенные ограничения: христиане были обязаны носить кресты на спинах, жить в домах не выше одного этажа, не имели права ездить на лошади. Был ряд и других ограничений, связанных с их жизнью.
Джизья была обычно от 80 % дохода. При этом, естественно, христианин, будучи гражданином второго сорта, подвергался определенным притеснениям, но все-таки жизнь ему была гарантирована. Это надо объективности ради признать, и нельзя говорить, что ислам требует уничтожения всех христиан, это будет не совсем корректно.
Вторая часть территории нашей планеты — это земля войны. Земля войны делится на две части: земля джихада и земля перемирия. Земля войны — это земля, где не действуют законы шариата, то есть все общество, не построенное по этим нормам. И называют землей войны потому, что эта территория должна быть обращена в ислам. Для этого предполагается практика Священной войны — джихада [10], имеющая несколько форм. Очень важно помнить: джихад имеет форму миссии — так называемый мирный джихад. Миссионерство мусульман называется джихадом. Это чистая правда, джихад — это миссия, но не только миссия. Под джихадом может подразумеваться и настоящая война, и погромы, отравление воды в колодцах противника. По нынешнему толкованию ряда мусульманских авторитетов из Саудовской Аравии, так называемых ваххабитов [11], Джихадом является также распространение наркотиков. Собственно, понятно, почему героин выращивается в основном в Афганистане,— потому что распространение героина считается средством подрывания сил противника. Это как на любой войне — уничтожение живой силы противника. Это чисто военная тактика.
Религия, вера
Что такое ислам? что такое шариат?
Вы где это взяли, у Сысоева не бось. Ссылку уважаемый дайте.
Serkan Polat
А кто Сысоева убил?
фашизм
Это как гитлеровский нацизм, только с более глубокими историческими корнями.
Позорить чужие религии - не от большого ума дела.
Serkan Polat
А почему Вы считаете, что правда это позор?
Прочитай Коран .
▪️(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
▪️(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
▪️(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
▪️(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
▪️(Коран сура 5 )32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле )....
....
▪️(Коран сура 17) 15. Кто пойдёт верным путём [путём Аллаха], то тот будет идти верно для самого себя [во благо себе], а кто заблудится, то тот заблудится против самого себя [во вред себе]. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого], и Мы (никого) не наказывали, пока не отправляли (к ним) посланника [пока не был доведён до них довод]....
....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки....163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
Serkan Polat
Как проверить?
Люди, не пишите про чужие религии того, чего вы не знаете, ссылаясь на доводы глупцов, считающих себя знатоками религий.
Ислам от Аллаха, шариат от Мухаммада