Это смена веры в Бога на веру к Богу, и за это казнь?
Какая логика здесь окромя злодейства? Бог ли приказал казнить за веру?
Вообще доказано ли исламом что христианство это языческая вера во множество богов за которое якобы казнь?
http://vchaspik.ua/v-mire/189753iranskogo-hristianina-osudili-na-10-let-za-rasprostranenie-biblii
- Кто отказался от Аллаха после веры в Него - кроме тех, которые вынуждены, а сердце их спокойно в вере - только тот, кто открыл неверию свою грудь, на них - гнев Аллаха, им - наказание великое. (Коран 16:108).
Разве христианин отказался от веры во Всевышнего? Он его только укрепил. Разве Библия порицается в Коране? Там сказано, что это Писание Всевышнего.
Тут либо Коран не от Всевышнего либо шариат не следует логике Корана искоренить многобожество то есть идолопоклонство что было главной целью Мухаммеда, а не головы отсекать людям Писания (миссионерам) , за которое гнев Аллаха.
Что касается современного исламского законодательства, вышеописанное отнюдь не кануло в лету, а в ряде стран (Саудовская Аравия, Йемен, Иран – по крайней мере до середины 90-х гг. , Марокко и др. ) убийство установлено законом.
Вот цитата из Статьи 306 Конституции Мавритании: «Всякому мусульманину, виновному в отступничестве от веры словом или делом, надлежит принести покаяние в течение трех дней, в противном случае он приговаривается к смертной казни как вероотступник, а его имущество подлежит конфискации и передаче в доход государства» .
Во всех упомянутых в последние пять лет эти казни и реально производились над христианами.
Религия, вера
По шариату переход из ислама в другую религию карается смертью?
вот на страхе их там и держат . Правда если мусульманин и перешёл в христианство ( и не испугался смерти ) то это доказывает крепость веры его ..
если не убивать отступников
то разбежиццо весь ислам
Макс Сабуров
Мечтать не вредно...
а у них за все казнь, только может за чих прощается
Александр Бакланов
Пруфы будут?
Америка без никакого шариата казнит кого захочет и когда захочет, и вот когда руки США дотянутся до России, вопрос лишь времени!
Гнев Аллаха! Кара от него. А ты, кто ты такой, чтоб судить, приговорить, казнить?
Из праха слеплен, тлен еси, - червь на чреве ползающий, а туда же!
Грех отрекшегося, на нём!
В этом и вся суть ислама. Без этого все муслы разбегутся кто куда (в христианство, атеизм, в буддизм).
Александр Бакланов
Докажи что разбегаются
По шариату Да! а По Корану нет!
В Шариатах много ошибок, поэтому забейте на шариат!
а судите по Корану! А Коране написано: Нет принуждения в религии... и что тех кто вышел из Ислама, Аллах заменит другими, лучшими
До появления на свет пророка Мухаммада, у Бога был народ который служил ему. Этот народ руководствовался законами, которые были даны Богом через посредника человека Моисея. По прошедствие определенного времени Бог перенес свое первое творение ( ангела) Иисуса во чрево праведной девушке Марии, чтобы Иисус родился как человек, чтобы спасти людей от их греха, рассказать о своем небесном Отце, который создал всю Вселенную, чтобы приблизить людей к Богу, но народ Бога в целом не приняли посланника Бога и убили его.. Через 3 дня Бог воскресил Иисуса к жизни. Организовав истинное поклонение, которое помогало бы верующим людям приближаться к Богу, через 40 дней вознесся на небо, где и находится возле Бога, помогая его истиным последователям. претерпевать не малые трудности, в преследовании и содержании под стражой, и более тяжелые испытания выпавшие на их долю.
Послпдователи Бога и сегодня претерпевают гонения, пытаясь помочь искренем людям узнать о нашем Небесном Отце и его помощнике Иисусе Христе (Иса) . Интересную мысль я заметил в одном айяте изучаю также Коран. , что Иса сравнивается с Адамом. Как вы дуаете почему? Потому, что Адам был создан совершенным человеком, который жил на землп в раю. Иисус тоже совершенная личность. Так как Адам потерял свою совершенность послушав Иблиса, Сатану, поэтому все последующие поколения рождавшиеся у Адама с Хавой, были тоже не совершенны, а значит отчуждены от Бога как не полноценные. Чтобы спасти потомков Адама от греха и смерти, нужен тот, кто мог бы заплатить своей совершенной жизнью ради грешных людей, чтобы в последствие было бы послушному Богу человечетву вернуть совершенную жизнь. Иисус предоставил свою совершенную жизнь для спасения людей. Тогда образно говоря, гири на весах были выровненны и появилась реальная надежда на вечную жизнь под правленим Бога и Его небесного царства под руководством Иисуса Христа, которое Бог доверил ему. Но чтобы привести послушное человечество к совершенству, нужно заменить правление людей на правление Бога. Чтобы это сделать, Бог хочет чтобы как можно больше людей узнало о его намерение относительно человечества. В законах которые были даны Его народу раньше, все об этом рассказывалось через человека выбранным Богом, Моисеем. Истинные последователи Иисуса Христа по сей день не желея сил, денег, и времени стараясь рассказать людям эту весть, претерпевая гонения, побои со стороны так сказать ' христиан'. То что я стараюсь вам обьяснить, конечно очень сокращенно, но общее повествование Священного Писания в двух словах сводится к одному, спасти как можно больше людей, даровав им вожможность как и было задуманно Богом, жить вечно на земле, под правлением нашего Всемогущего Бога, Творца неба и земли и всего что создано Им. Будут вопросы, не смущайтесь пишите.
Вот посмотри,,, в декабре ребят казнили в Иране, только из за того что приняли Христа,,,, они хотят доказать что бог есть кара а не любовь но парни эти поняли все наоборот,, и приняли с улыбкой, зная за кого и куда идут))))
Светлана Никитина
Мда-с, дикари!
Инга Людвиговна Асланян
Во-первых, по погоде никак на декабрь не тянет. Во-вторых, публичные казни в Иране отменили несколько лет назад. Все казни совершаются в тюрьмах, как и в других странах.
Аллах сказал: „А если кто из вас отпадет от вашей религии и умрет неверным, у таких —тщетны их деяния в ближайшей и будущей жизни! Эти — обитатели огня, они в нём вечно пребывают“ Аль-Бакара 2:217
принявший ислам и понявший что это на самом деле не когда не выйдет из религии
Юрий Митриков
а что же запугиваете и казните вышедших ---чего боитесь ???
В коране написано "наказание Аллаха", то-есть ад, а не наказание людей. Поскольку это противоречит другой суре, которая гласит, что "нет принуждения в вере". Следовательно смертная казнь за вероотступничество не согласуется с кораном.