Религия, вера
Выход из ислама карается смертью. А если отрёкшийся живёт в светском государстве? Если это противозаконно?
Если есть братство с которым ты общался, то возможно от тебя отрекутся, оборвут общение, но не казнят))) мы же не арабских странах. Хотяяяяя.... есть и среди светского контингента свои чудо люди. От них подальше надо. Из за них ислам запачкан кровью невинных.
Это тебя исламисты вербуют. Настучи на них в ФСБ.
Можно жить в светском государстве и быть масульманином.
у иудеев еще строже, кто не соблюдает иудейские заповеди тот подлежит истреблению как сухие ветви, особенно если еврей подружился с кем то из гоев, то подлежит холокосту.
В Коране лишь сказано, что за отречение от ислама будут судить в потсторонеем мире (ахират), но ни в одном аяте нет ни слова о наказании в мире этом (см. суры «Корова», аяты 217−5−256; «Семейство Имрана», аяты 85−91, 10,117; «Трапеза» аят 54; «Женщины» аят 127; «Пчелы» аяты 106−110.)
Более того, во многих аятах Корана говорится о свободе вероубеждения и о непозволительности принуждения в вопросе веры:
«Нет принуждения в религии» (2:256)
«Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?» (10:99)
«Вести их прямым путем — не твоя обязанность, ибо Аллах ведет прямым путем, кого пожелает» (2:272)
(см. также суры :«Пчела», аят 125; «Мухаммад» аяты 32−35; «Верующие» аят 107; «Гром» аят 40; «Скот» аят 107)
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) всю свою жизнь следовал предписаниям этих аятов, применяя их на практике. Несмотря на то, что иудеи Мадины воевали с Пророком (мир ему и благословение) и с государством мусульман, — после того, как они были побеждены, пророк не стал их принуждать принимать ислам.
Совет: Изучить Ислам
«Нет принуждения в религии» (2:256)
Совет: Изучить Ислам
))))Смех.
Выход из Ислама не карается смертью, человек может покается в любой момент и принять ислам заново.