Религия, вера

А вы знаете что отречение от ислама в Иране карается смертью, знаете что я думаю это идиотизм, а вы что думаете ?

Я за свободу вероисповедания, и за уважение к чужой вере.
Александр Исаков
Лучший ответ
Наталья Касьянова как можно уважать такие человеконенавистнические грязные религии как ислам и иудаизм?
А как ты думаешь паству удержать?
Ербол Аскаров
Исла́мская Респу́блика Ира́н

Вам это о чем-нибудь говорит?

Главный закон - Конституция.

В СССР за предательство или расхищение социалистической собственности в особо крупном размере приговаривали к смерной казни.
Baha Atajanov
Думаю, что если они там все друг друга перережут, мне хуже не станет.
Valentina Lucanova
Дело в том, что мыслящие мусульмане давно поняли, ислам не религия,
а её профонация, началось массовое отречение от ислама, и что бы как то
преостановить, прибегли к крайним мерам, уж очень не хочется священослужителям
ислама терять деньги .
Это не свободная религия, а религия по принуждению. Человек пытается сделать вместо Бога, так как не верит в Его всемогущество, а по этому эти действиясвидетельство . В христианстве полная противоположность. Бог запретил месть во имя Бога и вообще любую месть.
Наталья Касьянова а зачем же тогда дискриминировали и убивали еретиков и раскольников?
считаю, что это правильно, а зачем отрекаться от своей религии...
Евгения Шестакова ЗАХОТЕЛОСЬ, а я считаю что человек имеет право верить или не верить
полнейший идиотизм, это уже на рабство похоже.
свобода вероисповедания-одна из основ демократического общества.
Алина Чайка
Аллах в Коране, недвусмысленно сказал:

«Нет принуждения в вере» (Сура 2:256)

«Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» (Сура 18:29)

Сам Коран осуждает насильственное удерживание людей в религии.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не мог противоречить Корану, а Священное Писание, проповедуя религиозную свободу, не говорит о лишении жизни кого-либо из отпавших от Ислама.

Не сам отказ от Ислама влечет за собой наказание, а отказ, с присоединением к врагам Ислама, который начинает враждовать с мусульманами.

На современном языке - это изменник Родины, который перешел к врагам, и помогает в войне против своих.

Ни один аят не подтверждает вердикта о смерти как о мере наказания за вероотступничество.

Скорее, наоборот - все они свидетельствуют не в его пользу.

Ислам, как и другие религии, осуждает отход от него. В Коране часто упоминается о наказании для них, но оно относится к потусторонней, будущей жизни, но не к земной.

В священных айатах мекканского периода тема вероотступничества затрагивается лишь единожды, в суре 16, согласно которой.

«Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, – не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. » (Сура 16:106)

Все комментаторы единодушны в том, что под «великим мучением» подразумевается Божия кара именно в «День Воздаяние» .

Даже в последнем откровении, ниспосланном к концу жизни Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , вероотступника не ждало наказания в этой жизни:

«О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. » (Сура 5: 54)

В Коране Аллах угрожает тем, кто в неверии закончит свою жизнь (2:217; 3:91),

а раскаявшимся отступникам обещано прощение Аллаха (3:89).

Спрашивается:
Если Аллах дает отступнику отсрочку до конца его жизни, то о какой смертной казни может идти речь?

Ведь казненный вероотступник уже не раскается!

Аргументом в пользу того, что смерть не служит мерой наказания за вероотступничество, выступает такое свидетельство Корана о мединских иудеях:

Они говорили меж собою:
«Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять. » (Сура 3: 72)

Как могли иудеи, жившие под властью мусульман, дерзнуть на такой план дискредитации Ислама, если за отступничество Пророк (мир ему и благословение Аллаха) наказывал смертной казнью?

Дело заключалось не в простом отказе от Ислама и не а какой-то безобидной игре в перемену веры – это был злой заговор, имеющий цель подорвать порядок и устой в Мусульманском обществе.

Мусульманам Аллах запрещает сражаться с теми, с кем был составлен договор или кто не сражается против них:

«Аллах не даст вам права [воевать с теми отступниками] , Кто присоединяется к народу, Связанному с вами договором [о ненападении] , Или кто явится к вам, А в душе у них нет желания сражаться против вас.., » (Сура 4:90)
чурки есть чурки.. .
я бы карал смертью за принятие ислама))))
Дамир Садртдинов А вы не чурки,можно вспомнить сожжение на кострах ,крестные войны....
правильно потому что отречение от истины грех.
Евгения Шестакова не правильно, для тебя своя истина для других - другая, уважай других, и тебя начнут уважать