Во-первых, большинство иудеев не приняло Иисуса. Некоторое даже были зачинщиками его казни.
Во- вторых, одна из 10 заповедей, которые дал Бог иудеем гласила: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им... " (Исход 20:4,5).
Что же касается расспятий, то Пауль Вильгельм Шмидт профессор Базельского университета, провёл тщательное исследование греческого слова стауро́с. В своём труде "История Иисуса" сказал: «σταυρός [стауро́с] означает любой прямостоящий ствол дерева или столб» . Далее он написал о том, как казнили Иисуса: «Кроме избиения плетью, согласно евангельским повествованиям, в качестве наказания Иисуса возможен лишь самый простой способ распятия, какой был у римлян, — повешение раздетого тела на столбе, который к тому же Иисусу пришлось нести или волочить к месту казни, чтобы это позорное наказание было ещё невыносимее. [...] Такая казнь не допускала ничего иного, кроме простого повешения, так как часто носила массовый характер, например: Вар — 2 000 человек за один раз (Иосиф Флавий, „Иудейские древности“ XVII 10. 10), Квадрат („Иудейская война“ II 12. 6), прокуратор Феликс („Иудейская война“ II 15. 2 [13. 2]), Тит („Иудейская война“ VII. 1 [V 11. 1])» («Die Geschichte Jesu», т. 2, Тюбинген — Лейпциг, 1904, с. 386—394).
Религия, вера
Наверняка Римляне до Иисуса многих Иудеев казнили на крестах,почему Иудеи крестики на шее не носили ?
у меня модели самолетов потому что настоящие ставить не дадут
Да и сейчас я чот сомневаюсь что бы иудей крестик напялил.
Павел Болдаков
А разве существует иудейский крестик?
Только Христос на кресте "смерть попрал".
Какой смысл других носить - непонятно. Их распятие - символ поражения, распятие Христа - символ победы.
считали ненужным носить символ смерти на груди
Понятий у них не было, жили не по понятиям.