Религия, вера

Рабство бывает физическое , оно ЯВНОЕ , а ещё каким бывает рабство ? Вопрос поймут не все , но всё же есть надежда.

Ipi Ipi
Без Бога человек является рабом многих вещей: ТВ, дурных привычек, моды, мнения окружающих, заблуждений и т. д. , и т. п. Хуже всего, что эти крайне зависимые люди считают себя свободными -в чём их старательно убеждают СМИ, власти и мнение окружающих рабов.
Азиз Ашурзод
Лучший ответ
Ipi Ipi Да , но с богом он становится Религиозным фанатиком , и то же не понимает это , да ещё и Рабом божьим , кстати ему об этом напомиают постоянно , начиная с крещения и кончяя отпеванием после смерти , НАПОМИНАЯ - ЗОМБИРУЯ его постоянно
Психологическая зависимость есть, как у вас, например.)
Алена Черненко
Ipi Ipi О моей психологической зависимости хотел бы поподробнее уважаемая Мисс Одри . Ждусс подробнсти
Бывает рабство греха. Самый наглядный пример - наркомания. Наркоман зависит от дозы, он все делает ради своей страсти, на все готов. Страшное, конечно, зрелище.

А еще бывает! Рабство тайное. Когда человеку дают искаженную информацию, обманывают его - и обманом заставляют выполнять волю хозяина.

Например! Вот КОБовцы создают свою секту. Обманывают людей, впаривают им ложь пополам с самоочевидными вещами. И вот уже вроде бы здравомыслящий человек начинает верить в глобальный египто-иудео-христианский заговор, и готов пахать самозабвенно на Петрова и компанию.
Marishka Gromova
Ipi Ipi Думаю тут можно назвать и Рабством ИНСТИНКТА , этот человек просто имеет уровень сознания разумное животное , где инстинкты и эмоции контролируют РАзум сознания сущности
Среди всего, что с ним произошло из-за обеспокоенности человеческим разумом и состоянием бытия и в попытках контролировать других людей, было и принятие философий рабства. Тот, кто изобретает или использует подобную философию, сам, в той или иной степени, стремится избежать возникающего рабства, а с помощью этого изобретения свести силу других людей на нет. Эффективность такого средства весьма ограничена, поскольку со временем оно заводит в ловушку и самого пользователя. И это не мнение, а очевидный закон: тот, кто порабощает ближних своих, сам оказывается рабом.
«Терапия» , согласно которой человек должен приспосабливаться к окружающему, а не приспосабливать его к себе, является одной из таких рабских философий, и она неэффективна уже потому, что совершенно не соответствует истине.
Каждый представитель рода человеческого стремится, так или иначе, подняться над остальными. В этом его спасение, и в этом залог упадка его сообществ.
Попытки поработить возникают, прежде всего, из-за страха. Страх происходит от утраты уверенности в своей способности реализовать свои цели. Так возникает мир, в котором уверенность в себе достигается за счёт лишения её других людей. В высокоорганизованном обществе это не может приводить к успеху.
Ксения Баранова) У нас ещё долго будет приводить к успеху ОБМАН, Использование чувств и инстинктов человека. Причина - в незнании и неумении думать и сопоставлять факты.
Рабство сознания
Віктор Булат
Ipi Ipi Да , рабство сознания сущности , это состояние зомби , которому внедрили при помощи идеологического оружия манеру его поведения в жизни
А вы что считаете себя что вы не находитесь в рабстве, самый главный наш рабовладелец это наш эгоизм...
Міша Ханенко
Ipi Ipi Ну голословно ответить на Ваше утверждение я не могу , это Вы должны хотя бы узнать то , как я живу и уж УВИДЕВ и ПОНЯВ сделать свой вывод , я не спорю не с кем и никогда , я просто высказываю свою точку зрения по данному вопросу .
еще бывает рабство-моральным-оно самое страшное, и страшней нет-когда от него некуда дется и сбежать, люди взрослые-могут все поменять в своей жизни, а, задумайтесь-что делать детям, когда они живут в такой обстановке,,,, потом мы удивляемся-откуда берутся маньяки, люди не приспособленные к социуму, не умеющие наладить свою жизнь, и, т, д,
Юрий Исаенко
Ipi Ipi Конечно , оно я считаю ещё страшней физического
христос говорил что пришел спасти от рабства греха
Ipi Ipi Да , парень , рабство бывает такое , что состояние сознания отдельной системы , даже НЕ ОСОЗНАЁТ этого . Кролик сам ЛЕЗЕТ в ПАСТЬУДАВА . РАзума тебе .
Добровольное.
Ipi Ipi Да и такое возможно
хорошо что она ещё есть
Ipi Ipi Главное понять Суть , надежда есть всегда
Такой мудрый вопрос, аж нет Надежда ответить - если чел. по своей мерзкой сути раб свободным его ни сделают миллиарды засратых гринов а я с являясь Рабом Создателя Миров свободен даже в цепях, свобода
не в названии свобода это состояние Души !!!
Ильина Галина
Ipi Ipi Да сказали очень громко и с чувством , но всё таки РАБ , хоть и создателя всех миров, Хотелсь бы ПОДРОБНЕо создателе всех миров , ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ИМЕННО в Вашем представлении . Жду , уважте ОПИСАНИЕМ этого непонятно кого ,
Есть еще духовное рабство. Когда делаешься духовным рабом одного человека.
Ipi Ipi Да ,Вы абсолютно правы , я того же мнения и думаю это страшнее физического рабства , по той причине , что человек не понимает , что ОН ОБРАБОТАН ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ и СТАЛ ЗОМБИ - ЭТО РЕЛИГИИ . При этом иногда они после этой обработки становятся ФАНАТИКАМИ , это сущности с наиболее впечатлительным складом ума , поэтому и более подвержены этой форме обработки сознания