Религия, вера

у славян не было рабство, как в Европе.. поэтому они сами себя в рабство отдали? религиозное?

Здрассьте! Рабство в нашей стране было практически до 50-х годов прошлого века. Во-первых, в системе Гулага, во-вторых в деревнях с отсутствием паспортов. Формы этого рабства своеобразные, имеют определение как "крепостничество", но тем не менее это рабство.
Владимир Ичеткин
Лучший ответ
Сергей Рыбакин и тебе привет)Умник))
Если вы посмотрите на карту России где было крепостничество, то вы Граждане просто офигеете от ничтожности территории.
Дима Андреев
Рабство в славянах сидит и сейчас.
Крепостное право отменили как нигде поздно. 1861 год.
Всего за 100 лет до полета Гагарина.
Славяне не отдавали себя религиозно в рабство - это впринципе невозможно.
Andrei Ivanov -эээ..не дури маленьких !
кто же добровольно станет десятину отдавать чужим волхвам ? )
Им помогли князь Владимир и другие. До христианства на Руси была Ведическая культура. А сейчас никакой.
Пётр Нольфин
было, но они, рабы, были неполноправными членами семьи, а не животными созданными творцом для труда на благо господ
Анна Шекова
не было, со времён образования моисеевой европы славяне сами стали рабами.
Сергей Кыхтев
Что уже говорить, эта ошибка нас до сих пор преследует.
К прочтению - И. Фроянов. Рабство и данничество у восточных славян

Что касается "как в Европе"...
"...холопство на Руси как правовой ин­ститут не представляло собой нечто исключительное, непо­вторимое. Для него характерны те важнейшие черты, что и для рабства в других странах, в том числе и для античного рабст­ва"
Е. И. Колычев

Термин "религиозное рабство" мне непонятен и, подозреваю, вообще бессмысленнен.
Любовь Зыбина
славяне были рабами авар
Рабы божьи? Точно...