Религия, вера
почему в цивилизованных странах типо стран Европы и штатов Америки не допускают и пресекают религиозные мракобесия, а в
а в России все это допускают?
В США НЕ допускают мракобесия? =))))) Ну насмешил мои тапочки! В ряде штатов в школах преподают божественную теорию происхождения человека, тогда как теория Дарвина - запрещена. В США очень много сект, причем радикальных сект, где дети воспитываются в пеленок в радикальной религиозной среде.... Это Мармоны, Иеговисты и т. д. Только нужно знать, что в каждом штате свои законы, и если в одном штате у атеистов и верующих равные права, то в другом - верующие рулят и не дают проходу атеизму.... Так что мракобесие имеет место быть и в США-))))))))))
Религия нужна, чтобы держать рабов в узде.
Мракобесие это запрет гейпарадов?))))))))))))))))
И не только допускают, а практически насаждают.
Такова политика нашей власти. Результат её попыток поиска "национальной идеи". А если точнее, то способа построить всех . причем так что бы никто и не вякал. Не забывая . конечно и о собственном благополучии.
Религия средство управления стадом и способ превращать людей в стадо. Рабами божьими в церковном исполнении
Кроме того это и способ отвлечь людей от реальных проблем. А так же объединять против надуманных.
Потом, когда это удастся и со всякими, объявляемыми сейчас мишенью секс меньшинствами и прочим будет покончено. сплоченную в этой показушной борьбе толпу можно будет направить и на что то посерьезнее. И она пойдет не думая.
Собственно и сейчас уже часто бытует мнение. что свобода опасна и ее нужно бы. поменьше. Понятно. что всякий так считающий относит это не к себе, а тому. кто по его мнению чем то нехорош. На себя никто конечно же не переносит. И это понятно, ему ведь дают почувствовать себя частью всегда и во всем правого большинства. Да еще систематически показывают всевозможных "гадов". которые дескать от избытка свободы " творят непотребства".
Это и есть результат такой деятельности.
Ситуация такая возникла в следствии ситуации 90х, Когда св стране был полнейший развал и бардак, его ведь очень легко выдавать за то. к чему приводит свобода, либерализм и прочее прочее. Хотя это был просто бардак, прямое следствие распада страны и изменения формы экономических отношений .
В результате сейчас наблюдаем полицейское государство. За периодом хаоса приходит оно. А бывает и диктатура вплоть до самых жестких.
Так бывает всегда. Народ переживший хаос очень легко убедить, что лишь жесткая власть способна навести порядок. Ну а потом эта власть начинает этот народ строить и дрючить. что он при том и одобряет. А что бы больше одобрял и меньше возмущался если что о не так, его отвлекают и сплачивают идеей. религией итп.
Ну а потом местами появлялись концлагеря. Не всегда и не везде, но такой сценарий известен. Растет то самое мракобесие в той или иной форме. Начинают охотиться на ведьм. врагов народа. иноверцев и инородцев .коммунистов или антикоммунистов в общем на всех "рыжих" то есть по нашему времени "голубых".
При этом общество наблюдая внешние признаки экономического подъема и роста благополучия ( нередко кажущиеся, но бывает и реальные) продолжает одобрять всё что происходит и "убеждаться" на практике. что "виной всех бед были гады либералы развалившие страну". Высовываться с высказываниями против в этот период. верное самоубийство.
А затем.. . затем почему то нередко случались войны. Хотя бывало всё постепенно приходило к нормальному состоянию . Однако не быстро.
Глубина и размах всего этого сильно связана с тем насколько силен и глубок был предшествующий "провал" . насколько далеко зашел развал .
Это не обходило стороной и Америку. Лишь только проходило там по более менее мягкому варианту.
Так почему там нет того что есть у нас сейчас? Там пока еще не закончился период уважения свобод и личности. хотя пик пройден. как понимаю. Но во всяком случае общество их еще ценит.
А у нас нет. И на уровне власти и на уровне самих людей, что хуже всего.
Разгонять гей парады? Да это по сути мелочь. Однако верный способ натравливать граждан. Формировать определенные эмоции. Объединять их в борьбе с несуществующей опасностью . Причем с закладыванием идеи о вреде "чрезмерной" свободы. мол "вот до чего она доводит". Степень чрезмерности предмет особого обсуждения. Но обычно всё приводит к её ограничению и завинчиванию гаек. якобы "по просьбам трудящихся", это по сути классика. Стимуляция "народного недовольства избыточной свободой" с битьем "рыжих"(голубых. тех бить проще всего)
Где то хоть какие то законы должны работать? !
Суд в США обязал школу снять плакаты с молитвами после жалобы ученицы-атеистки
В заявлении Алкист говорилось, что религиозный язык оскорбляет ее чувства. Федеральный судья после этого приказал убрать все баннеры, повешенные на школьных стенах, текст на которых начинается со слов «Отче наш» и заканчивается словом «Аминь» .
http://www.baltinfo.ru/2012/02/17/Sud-v-...
назадили это решение тоже оскорбляет религиозные чувства
Вашингтон, 17 февраля. Федеральный суд самого маленького штата США Род-Айленд после жалобы девочки-атеистки потребовал от руководства одной из школ снять со стены религиозный баннер, который висел там уже почти полвека, сообщает «Газета. Ru» со ссылкой на агентство Reuters.
Подавать на апелляцию школьный совет не будет, так как это очень дорого: обращение в суд обойдется бюджету учебного заведения в 200 тысяч долларов.
«Я довольна результатами голосования школьного совета» , – заявила школьница Джессика Алкист, пожаловавшаяся на школу в суд.
Подобное решение вызвало большой резонанс у жителей города Крэнстон, которые назвали постановление суда «нападением на религию и традиции» .
В США живут мормоны - сектанты у которых разрешено несколько жён и порядки очень жестокие. И ничего, живут.. . Наверное, никто это мракобесием не считает, потому и живут, как хотят. )))
в полицейских государствах все строго по расписанному