Религия, вера

Сумеет ли нынешнее руководство РПЦ вернуть православие к истокам христианства - в ВАТИКАН ?)))

А с чего Вы взяли, что истоки христианства - Ватикан? А как насчет Иудеи, Византии? Я не люблю иудохристианство в любом проявлении, но если быть справедливым, это мерзкое учение приползло к нам не из Ватикана. Полукровке князю Владимиру присоветовали эту чуждую славянам религию советнички из окружения его матушки - дочки равина ( а не дочки рабыни, как путают некоторые источники) . Князь съездил в Константинополь, нагло на глазах родителей трахнул тамошнюю принцессу, принял христианство, женился, разогнал свой гарем. Ну тут вслед за князем Ясно Солнышко и поперло на Русь это мракобесие, попы, всякая гадость и разврат. Тут то и начались все беды народа славянского.
Алексей Сухих
Лучший ответ
Юлия Александровна Зародилось там .Но сформировалось и крепло уже в Ватикане.Беды и должны были начаться....зачем же это нужно было ещё тащить.Пример - св.братья -просветители...на деле были обычные двойные агенты.
А за чем? Их и так не плохо кормят.
Точка возврата уже далеко....
Юлия Александровна Для этих ребят ничего невозможного нет....был бы стимул.
Не сумеет, не успеют - "цветные" овладеют этим миром уже в этом столетии. "Бледнолицым" придет полный.. . Демографический процесс.
Елена Грибко
Юлия Александровна Важно не количество ,а качество.
Бог милостлив.
Шанс есть всегда.
Было бы желание верхушки.
Если повернутся к Богу, а не к бизнесу и политике,
тогда и люди повернутся к церкви лицом, а не спиной.
Xushnud Ro'zimbetov
Юлия Александровна А к остальным попой ?Спасибо на добром слове.)
типа к кирилу под крыло?
В Иерусалим ВЫ хотели сказать?
Юлия Александровна Нет.У них там слишком много родственников.
истоки Христианства находятся в ватикане, это историческая новость )))))
Юлия Александровна Вы не согласны с Папой Римским ?Напишите ему протест.
ну да, тока в Рим = моему духу там понравилась одна статуя = Богородица всей цивилизации людей - римская Волчица - прообраз моей будущей духовной смерти, включающей (естественно.., ) в себя и смерть всем религиям мира (а ты не думаешь что православие - это исключение ^'.,
Юлия Александровна Пусть патриарх думает.
Да.. а.. а, до чего же фарисеи преуспели, введя в такое заблуждение многих, что то, что является нашим исконным наследием, древнейшей культурой наших предков, наших родов, выхолощено в чужеземное.

Православие, - Христианства вера
воедино хитро, к себе привязала
поклоненьем в храмах, породила эру
непонятных служб, и чины создала.

Веру Христианскую, на Руси внедрили
разобщив славян, на ранги и саны
внутреннее равенство, в душах усыпили
до эры сегодняшней, углубляя раны.

Изначальным ж был, ведический строй
славяно-арийский, православный род
се Руси родной, забытый устой
связь с Творцом Всевышним, к могуществу код!

Веды с Православием, братья близнецы
а Христианство, только для Евреев
призадумайтесь, служб в церквах отцы
зёрна от плевел, отделите сея!

Прави, Нави, Яви, Православие
вот славян истоки, чистоты словесной
всё обожествленье, - их заглавие
только так возможен, поиск полновесный!

Православие, берегло природу
и творенья Бога, все обожествляло
это создавало, полную свободу
и проблемы все, тут же разрешало.

Православие, Бога понимало
с ним творя, в явь осаждало, живые творенья
людей и животных, в жертвенник не клало
сфабрикованы, эти заблужденья.
Ilsh Иремель
Юлия Александровна Точно фарисеи они.Год от года даже цвета в церкви меняются....евроремонт.
А разве не в Египет?
Юлия Александровна Нет.Им их предки рассказывали ,что там плохо....работать заставляют.
РПЦ монополии на православие не имеет, по мимо нее еще 14 церквей есть.
Юлия Александровна Там пусть сами определяются.
Апостол Петр был первым Папой Римским... .
Нет, потому что РКЦ поняло что с РПЦ нельзя связываться.... пример этому что вставляют палки в колеса благотворительным организациям, который осуществляют свою деятельность на территории РФ.. .
Не себе не людям.. .
Юлия Александровна Все они одним миром мазаны....как сказал бы Иисус.
Это где живет папа римский, который согласно догматам католичества непогрешим? Как-то мне в догматы католичества о непогрешимости папы не очень верится. Опять же индульгенции вспоминаются и пр. в нашей православной вере такого не было.
Наталья Яцук
Юлия Александровна Да ладно ...всякое бывало.Даже благословение инородного оружия в 1918г. и службы под фашистами в Новгороде и Пскове 40 х годах.Все грешны.
я изучаю разные религии и учения скажу так ватикан не место бога там дьявол папа сидит на троне с перевернутым вниз головой хрестом такжэ там много лучезарных дэльт и шести угольных звезд не имеющих отношения к христианству да и сам папа щитает себя главой церькви хотя глава церькви Иисус Христос да и папа встречаясь с паломниками благословляет их дьявольским благословением вобщем там еще много чего не нужно в ватикан ити
Юлия Александровна Ну здесь ребята тоже не с крыльями....договорятся.
Евгений-Генадий Родослав ПВ КГБ СССР Русский язык бы выучил сначала...