Религия, вера

Как представляют апокалипсис мусульмане, иудеи, буддисты, кришнаиды

как у христиан понятно, придет сначала Антихрист, поставит всем печать 666 и потом придет Христос и будет всех судить, потом рай, а у других как?
Kazbek Joldasov
Апокалипсис - изобретение христиан. Другие верующие это не могут представлять - в их религиях отсутствует понятие об апокалипсисе.
Религия - это понимание устройства мира.
в моем понимании это явление отсутствует. А вы говорите о нем, как о неизбежности. . ну, это ваша проблема.
Алла Зиновьева
Лучший ответ
КришнаиДов, нет.
Есть, вайшнавы.

В Ведических Писаниях говорится о маха-пралайе (санскрит) -
это полное уничтожение Вселенной.
И пралайе - частичное уничтожение, в конце Кали-Юги (Железный Век) -
век ссор и разногласий, которая началась 5 000 лет назад и продлится
(всего) 432 000 лет.
В конце этого периода придёт Сам Господь в форме Калки Аватары
на белом коне и уничтожит всех демонов, которые останутся на тот момент. Остальные души уйдут в духовный мир, в Господу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пралая

у буддистов нет понятия апокалипсис, по крайней мере такого как в христианстве
Анатолий Пак
Kazbek Joldasov а что есть?
Заколосятся
хлеба без посева,
зло станет благом,
Бальдр вернется,
жить будет с Хёдом
у Хрофта в чертогах,
в жилище богов —
довольно ль вам этого?

Хёнир берет
прут жеребьевый,
братьев обоих
живут сыновья
в доме ветров —
довольно ль вам этого?

Чертог она видит
солнца чудесней,
на Гимле стоит он,
сияя золотом:
там будут жить
дружины верные,
вечное счастье
там суждено им.
Kazbek Joldasov что за религия
Конца света не будет
Kazbek Joldasov а что будет
В Буддизме такого нет.
Kazbek Joldasov а что есть?
придёт Калки. Калки.
Так вот, когда Иегова установит Царство Божье, то рай будет не в каком-то квази-реальном духовном мире. Хотя там тоже будут обитать 144 000девствеников в виде мускулистых ангелов Христа. А для простого народа рай будет на земле, где будут жить, выращивать экологически чистые продукты “спасенные” Свидетели Иеговы. Секс там будет вроде бы, по словам СИ, а вот детей не будет. (Придется богу Иегове устранять инстинкт размножения у спасенных, как бы там они страдать не начали… ) И хищные зверушки будут кушать там травку. И все будут счастливы и радостны.

Если вы хотите туда попасть, то не расстраивайтесь, Иеговы добрый, он не создал вечный ад, где вечно горят и скрипят зубами, грещники и иноверцы, не принявшие Христа. Вы просто умрете, и от вас ничего не останется, а потом, во время Второго Пришествия Христа, который есть Михаил Архангел по учению СИ, вы воскреснете, точнее Иегова вас полностью восстановит, и поведет на суд. Если вы захотите его принять как свой авториет, то вы тоже можете попасть в райский “агрогородок”. Если нет, то снова разложитесь на материальные элементы, и от вас ничего не останется (наверно, мечта буддиста?) , поскольку души в привычном смысле слова у вас нет. Мне кажется это вполне гуманно.
П9
Па696Ха 96Rus
Kazbek Joldasov это все понятно, но я спрашиваю, как другие религии представляют судный день
В других верованиях людей не запугивают богом\апокалипсисом.