Религия, вера
Христиане говорят, что Бог хочет спасения всех людей. Но атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и др. не спасуться же....
Почему же он не наставит их на верный путь? Значит не хочет он спасения большей половины человечества...
Бог специально для Христьян создал Страшный суд, потому что Христьяне не занимаются духовными практиками, для них духовная практика это пустой звук. Христьяне не соблюдают заповеди, а из святого Иисуса сделали Идола для поклонения и Козла отпущения грехов. Поэтому все ХРистьяне, которые уже являются широким путём ведущим в погибель, после своей смерти попадут на Страшный суд, Господь им зачитает все Грехи, которые они совершили и затем ХРистьяне стройными рядами пойдут в погибель в Преисподню, за своё богохульство и гордыню. .
А все мусульмане, иудеи, Буддисты и другие попадут в Райские миры, за то, что они не следовали лживому псевдохристьянству, соблюдали заповеди и вели духовную практику. .
Екатирина Сёмчинко
Ух ты, это что-то новое) Такой версии я еще не слышала)
Кулик на своем болоте-ну оочень крут!!)
Верный путь - это путь атеистов. Великий Кракозябл специально создает Богов и религии во испытания нашего неверия.
Мусульмане уверены, что спасутся только те кто следует за Мухаммедом, а все христиане будут гореть в Аду. Они искренне жалеют христиан, за то, что им так не повезло.
спасутся от смерти все, вот только пути у всех разные
>> Но атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и др. не спасуться же... .
С чего вы взяли.
Суд в руках Бога. Следовательно результат Суда знает ТОЛЬКО Бог!
С чего вы взяли.
А кто кого держит, идите к Христу.
Даниил Тюрин
К этому еврею..из ессев?..да вы смеётесь?
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "
Сами люди должны захотеть получить знания и исправиться.
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "
Уважаемая Мэрлин !..БОГ один.!.. религии все разные !..
Екатирина Сёмчинко
Это так:) Только вот основа и итог религий всех разный.
Бог хочет прозрения всех людей, тогда и спасение не понадобится.
МАло ли что говорят.... Если вы живёте правильно, не делете зла, не мешаете другим, ваша душа спасена будет, во что бы вы ни верили :))
Рим2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
Наставляет - только право выбора есть у людей, кто хочет - принимает, кто не хочет - отказывается принять. (1Тимофею 2:4)
это не христиане говорят . это 2 тысячи лет назад евреи удачно запустили уточку так она периодически слабонервных пугает. крякнет понимаешь и ну честной народ креститься. 7000 лет от сотворения мира и уже 2000 из них пужают-се прийду скоро-уже нескоро получается. а на всяк случай продай свой дом и отдай церкви верующий
Почему Вы думаете, что они не спасуться? Ведь среди них много искренне верующих людей. У них есть ещё время примириться с Богом. Бог всем желает спасения. В Библии по этому поводу сказано: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к расскаянию.. . И терпение нашего Господа считайте спасением... " (2Петра 3:9,15)