Религия, вера
почему так страшно умирать?
Человек боится не самой смерти, а агонии, предсмертных физических и душевных мучения.
Страх - это нормальная реакция на незнакомые ситуации.
Это в первую очередь свойство тела. Оно стремится к самосохранению, но знает, что всё равно разрушится. Этот страх обычно отчетливо локализован в теле, в определенной области.
А сколько по-вашему длится смерть?... Может быть Вам на самом деле страшно жить с мыслью о смерти?
Я думаю, у всех это по разному.
Страх перед смертью-это подспудное знание того что нас может ждать, судя по ответам выше, там шуты, несерьёзно воспринимающие свою жизнь, с их шутовскими религиями или без оных, в которых нет вести о справедливом воздаянии всем беззаконникам творящим нечистое, они заблудшие, их ждет неминуемое наказание мучениями того мира, и они очень боятся смерти, не верь их браваде, что они не боятся смерти, это их глупость бежит впереди них....
Причин может быть несколько
Например: Страшит неизвестность, боишься осиротить детей, опять же - эгоизм, ( как же это Я? И умирать, как же мир то без меня :)) и т. п.
Но самая главная причина - безверие.
Христианина смерть не страшит. Ибо он знает, что её нет.
И знает, что есть вещи по страшнее-физической смерти.
Но самая главная причина - безверие.
Страшит неизвестность
смерть только телесная а не Душевная, в этом нет ничего страшного Вы останетесь собой!!!
А что, был опыт?
Откуда Вы знаете, что страшно?
Да потому что неизвестность страшнее всего, да и с близкими расставаться жалко, это как уехать навсегда от своих детей!
Потому что не понимаете это явление. Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку) , то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело) , называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы) , отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
страх умерет есть у многих животных но только человек знает что умрет
Мозг борется с неизбежным и включает самый сильный адреалин в жизни. Но с косой спорить бесполезно.
беззаконие дает о себе знать
потому что нет понимания, что смерть - наш самый преданный друг. Точно придет и точно избавит. Зная, что жизнь конечна, можно ее прожить без мыслей о суициде. И жить веселей...
Кому как. Мне умереть не страшно, а интересно. Неизвестность манит.
потому что Бог призвал нас к ВЕЧНОЙ жизни и умирать для нас не естественно.
Это из-за особенностей сложной работы нашего сердца, которую обычный человек не замечает.
Потому что любовь к этому миру, к его соблазнам для вас стала важнее. Душа то понимает, что это - иллюзия, всего лишь миг. Но за эту иллюзию придется отвечать, и она это знает. От того и страшно.
Согласен сейчас жить страшнее, а умирать блин дорого, ахренеть....
страшно не умереть а отвечать за свои деяния перед Аллахом
потому что Там ты дашь ответ за прожитую жизнь на земле.
и ничего нельзя будет исправить и изменить.
вся твоя жизнь перед взором будет показана как на экране. и за многое будет не просто стыдно, но и больно.
Тебе не кажется что страшнее жить в наше время чем умирать))))