Религия, вера
Как вы для себя определяете Священные Книги? Если вы атеист с какими авторами книг вы согласны? По какому принципу вну
По какому принципу вы авторов Теистических или Атеистических Книг награждаете своим доверием(верой)?
Для меня священная только Библия, потому что это Слово Бога!!! (2Тим 3:16).
Когда узнаю в идеях автора свой жизненный\духовный\эмоциональный опыт. Или когда его мысли\ опыт вписываются в авторитетные для меня концепции
Критерий выбора не сложен!
Кто написал книгу, т. е. ее источник.
Веды не возникли когда то как возник буддизм, христианство или ислам, Веды были записаны 5 тыс лет назад для людей нашей Кали-юги.
Жемчужина Вед это Бхагавад-Гита!
Веды это не религия индусов... Нет местных и не местных религий. Есть знание и есть невежество.
Есть желание служить и любить Бога, познать Его и есть просто философские спекуляции и мудрствование с целью показать свою правоту.
Кто написал книгу, т. е. ее источник.
Жемчужина Вед это Бхагавад-Гита!
Любая книга эта чей-то личный опыт и не более. Взять его невозможно, так как только на своем опыте можно понять что-то. Однако их можно использовать как информационную базу для стартовой площадки. А информации, как и денег, много не бывает.
Читать можно все, главное чтобы мозги не закипели и уметь отфильтровывать правду от лжи.
Хорошая книжка - Тимоти Лири "Семь ответов Бога". Но, конечно, как и в любой другой - здесь всего лишь опыт и мнение автора. А по другому и не бывает, не зря говорится: "Тот, кто знает не говорит, кто говорит, не знает":)
Ницше.... Автор который познакомил меня с атеизмом
Данте укрепил меня в нем, и в каждой книге есть ссылки на другие книги, что стоит почитать...
Николаевич Stepanov
Одумайся твоя душа служит дьяволу.
Jwi Death
Ницше страдал шизофренией и длительно лечился в псих. больницах(.
Это исторический факт.
У каждой книги есть титульная страница. Православнвя литература печатается с Благословлением высших духовных лидеров.
Философы, причем различные, могут рассказать о всех религиях изнутри, они то и заслуживают доверия. Бог есть! Но зачем нужна ширма из священников?