Религия, вера
Верующие, бог знал, что ангел станет сатаной?
Зачем создавать, то, что будет приносить вред? Ну вот вы делаете напиток и заранее знаете, что он испортится и отравит людей. Все равно будете его делать?
ну почему же вред? оч даже полезительный персонаж, на него можно кучу своих косяков навешать, удобно, просто и комфортно)
Бог не создавал дьявола
Но бог создал разум, свободу воли, выбора.
Нет такого закона быть сатаной.
Сатаной становятся по своеволию.
Это не задумано, но возможно.
Но даже когда кто-то по самоволию становится темным, Бог использует это как пружины движения мироздания.
Сатана создает напряжение и тот кто преодолевает, тот развивается быстрее.
На востоке говорят - "И джины строят храмы" сами того не понимая.
Таков промысел Бога о мироздании, даже самое своевольное и сатанинское вплетается в промысел и для Общего Блага, если кто такое темное породил.
Но Бог это не создавал и терпит только до срока, пока это может быть использовано на пользу природе.
Это "тактика Адверзы".
Кода вы делаете нож, то надеетесь, что его будет использовать во благо.
Существует возможность использования, скажем, для ограбления.
Вы же не прекратите выпуск ножей исходя из таких соображений?
"Волков бояться - в лес не ходить"
Нет такого закона быть сатаной.
Сатаной становятся по своеволию.
Это не задумано, но возможно.
Это "тактика Адверзы".
"Волков бояться - в лес не ходить"
Знал.
Яд гюрзы убивает, но из него же делают противоядие.
Всё зависит от отношения ко злу. Зло необходимо для познания добра. Абстрактные понятия конечно, но и добро и зло нужны для познания истины.
Знал, но его никто не заствлял стать сатаной.
если вы умеете создавать напитки, которые обладают свободой выбора и покаянием, то да )))))
Бог создал свободные личности: и ангелов и людей и дал им свободу выбора. Виноват ли Бог в том, что кто-то не оценил Его любовь и другие качества и захотел жить по-своему?
Да! но Сатанаил выбрал свой путь зависти блуда и гордыни
>>>Ну вот вы делаете напиток и заранее знаете, что он испортится и отравит людей
А вдруг для этого и делают?
Он знал, что ангел МОЖЕТ стоть демоном, а выбор ангел сделал сам.
Tatsiana Akar
Бог знал какой выбор сделает ангел?
Анна Чиркина
То есть бог заранее не знает? Может стал бы, может не стал бы...
Он не изменился каким был такой и есть. Это вам не человек чтобы менять свои убеждения каждый час.