Сатана не Ангел, а человек во плоти.
Это он сам так себя называет в библии.
Библия написана Сатаной в аллегорической форме.
Не существует никаких ангелов с крылышками.
--------------------------
Этот мир создан Творцом по закону "Единства и борьбы противоположности" то есть по закону Добра и Зла и Сатана и его брат Бог главные представители этого закона.
Христос здесь совсем не при чём . Это сынок Сатана и его затея таким вот образом показать Творцу, что его люди дерьмо собачье и не разберутся в том, что он тут набрехал и заморочил всем головы.
Простите за резкость...
Религия, вера
Ребятки, прежде чем Ангел стал сатаной, он сначала сделал зло, без ведома Бога или его Бог соблазнил?
так вроде все от него, так что получается соблазнил... да и не логична эта сказка про их войну
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак. 1:13,14)
бог ему поручил, как самому способному и самому любимому, самую трудную и неблагодарную миссию: -)
сам сказал
про Бога сказать ничего не могу... просто думается. не соблазнил. а позволил... волю свободную Ему дал
Ну и сериал!! ! Согласно философии Гегеля Абсол. дух есть результатего саморазвития в истории, его совершенствования и самопознания. Поставь всесто Абсол. духа Бог и ты поймешь зачем ему и дьявол и мы в ом числе.
Бога нет.
Читайте Библию!