Религия, вера

Прикиньте, через N лет, в общем в будущем, расса людей вступит в контакт с неземной цивилизацией (гуманоиды)...

Предположим что они будут с мирными намерениями и согласны будут совершить культурный с нами обмен так сказать. расскажут про себя. Что будет с религиями нашего мира? И вообще с людьми?.. Прийдется поменять полностью свое мировоззрение? С точки зрения Мусульманства, Христианства и тп. как священнослужители объяснят их появление? Вот интересно!
Эльза Иванова
скажут "ВСЕ творения Бога" (в т. ч. гуманоиды всякие. просто ми их не знали. )

естественно будут радикалы которые будут бороться, крестовые походи вести, но таких будет мало. большинство религиозников не рискнут спорить с очевидными фактами, и придумают мирное и рилигиозное обяснение, которое "только докажет их правоту и всемогущесть бога"
Александр Анкушев
Лучший ответ
Скорей мы сами на гуманоидов превратимся с такой экологией.
Azat Satybaev
Сергей Чернов Если дело бы доходило до такой степени фиговости - мы бы тупо вымерли (ага, развитие-то небыстрое, в отличие от изменений)
Они скажут, что были в курсе что за небесной твердью живут бесы-планетяне. Думаю попытаются их окрестить или заставят принять ислам перед смертью как обычно.
Михаил Табаков
Все гуманоиды православные.
Полина Шуткова
поменяют шило на мыло.. найдут источники, в которых говорится, что Иисус был гуманоидом, что Петр (Павел) вел диалоги с НЛО. . в принципе, уже такие попытки есть) )
людям-хочется верить..
Оксана ************
Ты уже будешь мертво.
а ты че не гуманоид чтоли? тебе доказать?!
Рома Егоров
Эльза Иванова эээ
я как бы хотела уточнить что они будут человечкоподобными этом словом если что
Религиозные деятели сделают всё чтобы этого контакта не произошло, вплоть до ядерной войны.
ну стой стороны тоже будут скарей всего религии вот разные конфессии с нашей стороны и стой споются еще круче будут кричать типа даже инолпанетяне в христа верят он тоже к ним в их образе явлелся и т. п.
Не, нагородят костылей и проведут огораживание от любителей старых традиций :-)
Юлия Кожокарь
Ну, если с мирными намерениями и в гости, то зачем что-то радикально менять . Погостят и домой .
Газиза Естаева
прилетят-то они с мирными намерениями, но не забывайте, что у нас есть такие мощные юниты как "миссионеры" которые своими ненавязчивыми попытками всех спасти могут генерить сотни ненависти и похерить любые мирные намерения.
Это гуманойды будут очень похожими на людей.... подстава
Да уж, представляю. Придут к нам инопланетяне с высшими технологиями - полеты в космосе, телепатия, антигравитация, телепортация.. . А что мы им противопоставим, какие знания?? ? Может быть, знания о Боге нашем, к тому времени уже и их Боге тоже, ибо мы научим их правильно верить в Бога.... А мы тоже переймем успешно все их знания, будем ими пользоваться и ...ТУПО продолжать верить в Бога...
Эльза Иванова Это все мило конечно..и хотелось бы что бы так и было!! реально
но как Вам такой расклад....
в 48м году когда "типа " произошло крушение НЛО в штатах- до сих пор не понятно правда или нет....
гриф секретности там на 100 лет
так вот. Люди со всей страны ехали к этому месту- что примечательно хиппи там накуривались, а верующие совершали публичные самоубийства...
Юлия Кожокарь А им фразу "kill the xeno, purge heretics, damage mutant" :-)
Охреневают от такой наглости, потом приходят к выводу, что демонстративно-низкие технологии были прикрытием, чтобы заманить их, и сматываются, объявляя по пути "карантин сектора 8 на срок 1000 таких-то лет" :-)