Религия, вера
Странно, все ищут контакта с внеземными цивилизациями, мол, одиноко нам во вселенной, а почему не Бога ищут?
Потому что Бога найдут сразу. А признать Его существование - значит сознательно встать перед выбором - продолжать грешить, осознавая последствия, или начать борьбу со страстями ( а это путь не простой, пусть постоянной борьбы.... а бороться многим совсем не хочется, да и отказываться от греха - дело не всеми желаемое ). Поэтому многие решают, что лучше не искать Бога, а просто сказать, что Его нет. Ведь так оно спокойнее. А вот инопланетян можно всю жизнь искать... самому ведь меняться не нужно, а верить в сказки - дело не хитрое.
еще как ищут. И с таким же результатом
Спасибо за вопрос!
Бога ищут когда в нём нуждаются...
Зачем искать он давно умер и теперь в сердце каждого.))
Роль человечества должна сводиться к выработке и отдаче положительной энергетики тому, кто его создал, а не в поиске его или зеленых человечков.
Пока это получается, хоть и не очень, но процесс все же идет. Глупо искать то, частью чего ты являешься.
Чего нет то не найдешь.
Возможно потому что ищут одно и тоже, только под разными именами.
Верят, что есть ИноплаТеняне, как другие верят, что есть Бог. Всё от того куда люди свою веру направляют.
потому что по логике если посудить, то наверное проще увидеть пришельца чем бога. тем более все знают что если пришельцы то они с другой планеты. а кто знает где живет сам Бог?