Религия, вера
Существуют ли внеземные цивилизации? Да, то почему, если нет, то почему!
Конечно существуют... и очень много.... Возможно что они даже есть в нашей Солнечной системе, но немного другие формы жизни, не похожие на людей....
Да. Потому, что я представитель одной из них)
На этот вопрос нет ответа, но учитывая возраст вселенной и представить что где-то появились разумные существа, то они либо ниже нашего уровня развития, либо примерно как мы.
Было бы странно, если бы жизнь при такой большой Вселенной была бы только на Земле.
да. не надо себя считать иключением во вселенной
Во вселенной миллиарды миллиардов звезд. Миллиарды миллиардов планет, похожих на Землю. Никто не поверит, что не существует множества цивилизаций.
Нет. Потому что выше человеческой природы ничего нет.
Утверждать не возможно, пока они не найдены, но вероятность очень и очень велика. Но эти цивилизации, могут быть иные строением, обустройством и бытом. Цивилизации как системы строятся на потребностях и психологии поведения.
Цивилизации могут быть даже непривычные для нашего понимания и не логичные.
нет. на данный момент их не существует, пока не появятся свидетельства обратного. Вообще я склонен к пессимизму в этом вопросе и он щас стремительно набирает обороты. Суть в том, что впринципе вполне возможно, что как цивилизация мы единственная, у нас столько аппаратуры которая ежесекундно слушает даже далекие уголки, но в ответ полная пустота, возможно не просто так? может просто мы действительно одни?
Не верю, что в таком огромном пространстве больше нет живых разумных существ